< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым) Инструкция!


Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым) Инструкция!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Девочки, а кого-нибудь устраивает какой-нибудь врач на 100%?
Меня нет... и какой вывод из всего этого? Все же нужно только полагаться только на свое чутье и свой разум...
А если вы надеетесь на адекватное лечение какого-то либо врача, то зря... во основном всегда лечат через копирку, а индивидуальный подход они не смогут вам предоставить, т.к. за дверью еще сидит очередь, каждого из больных нужно тоже быстренько посмотреть, быстренько опросить, не вдаваясь в подробности, быстренько написать и досвидос...
Врач даже вашего лица не запомнила, это конвейер своего рода... Как при таком можно что-то адекватно порекомендавть, ВОПРОС!!!!
Я когда училась, нам на практике наш преподаватель показывала как правильно нужно проводить осмотр и опрос, при этом все ньюансы и особенности организма очень важны... И по времени это занимает МИНИМУМ 40 минут...
Так вот, нет у нас еще такого отношения к пациенту, а у пациента нет доверия к врачам...
А откуда оно может взяться, когда выйдешь из кабинета как чумной с вопросом "Что это было?"

Отредактировано Erika (2010-12-03 10:54:10)

+1

32

Девочки, Вагонские ! кто из вас сталкивался с невропатологом Останиной ( слава богу она сейчас в декрет ушла))).  У нас был такой случай у нее. Ребенок в 5 мес, просыпался по ночам  по 2-3 раза  и не спала по  часу а то и полтора. Незнала что с этим делать ( ребенок сытый, сухой), ранее спала от кормления до кормления. Пожаловалась участковому, она направила нас к невропатологу, она нас посмотрела и выписала успокоительное ( даже не помню какое), и попринимать ванны в лаванде. Короче мы вышли из кабинета, муж тут же выкинул ее рекомендации в мусорное ведро))))))). Как писала ранее что нас нечего до этого не беспокоило ( никаких стафилококков, дисбактериозом и неврологии у нас не было тьфу, тьфу)   В итоге (это был Декабрь месяц). Наша дочь просто мерзла ( в одной пижамке),проснется а руки холодные. Вот стали поддевать ей рубашку и наш сон нормализовался)))))))) Вот дак успокоительное))))))))

0

33

Вот и получается из всего вышесказанного, что наши врачи забывают свой главный завет -НЕ НАВРЕДИ ! И тут уж единственный совет, особенно молодым мамочкам - доверяй, но проверяй, особенно что касается серьезных диагнозов и длительного лечения!

0

34

Алекса написал(а):

Короче мы вышли из кабинета, муж тут же выкинул ее рекомендации в мусорное ведро))))))). Как писала ранее что нас нечего до этого не беспокоило ( никаких стафилококков, дисбактериозом и неврологии у нас не было тьфу, тьфу)

Ну вы же для того и пошли к неврологу, чтобы она вам что-нибудь порекоммендовала, вот она вам и порекоммендовала: что просили, то и получили)) Я так поняла, что ничего термоядерного она вам не выписала, на самом деле откуда врач мог знать, что ребёнку просто холодно ночью?

+2

35

Сами мы бы не пошли, нас направила участковая. Я незнаю что именно она мне выписала. но точно знаю какое то успокоительное. Нервная система у ребенка как раз и формируется до года. а наши врачи по поводу и без повода сразу пичкают успокоительными. К нам ходила массажистка на дом ( очень умная грамотная тетка, с детками работает уже более 20 лет в дет.доме малютки). через нее столько детей прошло, особенно проблемных ( сами знаете в дет.домах какие дети в основном). Она нам сразу сказала, что ваш ребенок пойдет поздно. Не потому что, что то не так с ребенком. А как она говорила, она у вас "ТОРОПЫГА" ( в том плане что ребенок активный и вечно куда то торопиться).Такие детки начинают торопиться и у них не  сразу все получается. При этом она предупредила, что вам могут выписать ФЕНИБУТ. Ни в коем случае его не пейте ( сказала она), дети от него становятся "ТОРМОЗНЫМИ" Так  и вышло, пошли мы в 11.5 мес ( зато как пошла, сразу забыла что такое ползать). я к чему это все, что наши врачи у них какие то планки ( по стандартам). Если ребенок не так себя ведет, нате попейте, успокойтесь ( у них это одно решение проблем)))))))

0

36

Вот  у нас первый зуб вылез в 9 мес.и вы не поверите, мес. с семи невролог по этому поводу такую тревогу била..... Почему у него нет зубов? Давайте будем лечиться! И выписывала нам таблетки! Вот настоящий анекдот. :D Сейчас нам 3 года, полон рот зубов, и без всяких лекарств чудодейственных вылезли)))

+1

37

Веснушка написал(а):

Вот  у нас первый зуб вылез в 9 мес.и вы не поверите, мес. с семи невролог по этому поводу такую тревогу била..... Почему у него нет зубов? Давайте будем лечиться! И выписывала нам таблетки! Вот настоящий анекдот. :D

:O ну это вообще шоу!!!первый раз такое слышу!!!крутой невролог))

0

38

Алекса написал(а):

К нам ходила массажистка на дом ( очень умная грамотная тетка, с детками работает уже более 20 лет в дет.доме малютки)

Наталья Дмитриевна?

0

39

Aldo написал(а):

К нам ходила массажистка на дом ( очень умная грамотная тетка, с детками работает уже более 20 лет в дет.доме малютки)

Наталья Дмитриевна?

там вроде Светлана Анатольевна ходит,ну к нам вот ходила из дома малютки с Циолковского..

0

40

Алекса написал(а):

могут выписать ФЕНИБУТ. Ни в коем случае его не пейте ( сказала она), дети от него становятся "ТОРМОЗНЫМИ"

мы пили, никакого тормоза нам не добавило.
Знаете, вы когда пишете про невропатологов, интересные факты наблюдаю. Мой родился очень тяжелым, соответственно сразу в реанимацию на Кр. Камень и там целый месяц пробыли. еще 3 раза за первый год были в стационаре. И ПЕРВЫЙ раз пришли к участковому в 11 мес, и то, потому что мне сказали, что только с его "благословения" дадут очередное направление в стационар, так бы и не пошла. Потом как выяснилось, я должна была к ним ходить наблюдаться ежемесячно, т.к. очень тяжелый случай был. Но нам ни педиатр, ни мед.сестра даже не сказали об этом. Вот и думаю, что некоторых пичкают сильными лекарствами там, где поможет соблюдение режима, а на что надо обратить внимание (а у нас даже рекомендации из стационара были) "пропускают". Один раз лечились вместе с мальчиков с ДЦП, которого тупо проворонили: голову плохо держал, переворачивался поздно, а в 1 год и 2 мес поставили инвалидность с ДЦП, так что халатность с неврологией недопустима

+1

41

Дваждымама написал(а):

потому что так врач сказал, попейте, мол, хуже не будет...

Вот тож хотелось бы на эту тему добавить. Наблюдаюсь в женской, от своего врача вообще в шоке. Меня ничего не беспокоит, анализы хорошие, но, на протяжении всей беременности мне столько лекарств надо пить, ужас! Курантил (заметьте, показаний к его применению у меня нет, когда я спросила зачем мне его пить всю беременность, ответ был"это для ребёночка хорошо"), в его перерывах магний В6 (он мне как она говорит не помешает), фолиевую кислоту (тож не помешает), чтоб гемоглобин был ещё лучше-попить ферритаб, а чтобы он усвоился-к нему попейте панкреатин... Короче, голова у меня пошла кругом %-)  Если бы это была первая беременность, я может бы подумала, что со мной пипец всё как плохо, а так... Мы уже всё это проходили, с первым я наблюдалась у очень хорошего спец-та, и кроме положенных витаминок  да фол.к-ты+вит.е в первом триместре ничего пила (да и показаний не было), и вроде выносила здоровенького малыша)))( тьфу-тьфу-тьфу)
Но это я не к тому, что ничего принимать назначенного врачами не надо, надо просто подумать прежде чем всё это пить, а действительно ли гора "непомешающих лекарств" добавит здоровья.

+1

42

Mink написал(а):

4 дня температуры 40 без любой другой симптоматики. Ребенок просто "сгорал", врачи разводили руками и диагноз поставить не могли. Анализы мочи и крови были в норме, без воспалительных процессов. И тогда... естественно, меня начали запугивать, гонять по лорам на выявление скрытых отитов, пытаться давать антибиотики.

Скорее всего у вас было перегревание организма или по др. тепловой удар

0

43

Руся написал(а):

диагноз ППЦНС

этот диагноз ставят практически всем детям для "профилактики", т.к. до года его сложно установить. Это только их предположения, т.е. предварительный д-з на кот. не стоит обращать внимание и его могут 100 раз еще опровергнуть. Нам тоже ставили.

0

44

к слову, сын родился с весом 4200 и до года мы находились на учете у невропатолога с диагнозом-патология-крупный новорожденный, потом мы переехали и другой неврапотолог сказала что у нас все в порядке, это притом что ребенок ничем не болел до 1.5лет, сидел с 5 м., пошел в 9м., говорить начал рано- вот такая вот патология.

0

45

Девочки, неужели у нас в городе нет грамотных неврологов? Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста! Нужна консультация мой подруге, срочно!!!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Как сходить на прием к неврологу и остаться здоровым) Инструкция!