< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транспортный налог

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у меня вопрос - в июле 2007 приобрела автомобиль, продала его в августе 2010 - за все три года его использования ниразу не получала из налоговой извещения для уплаты транспортного налога. а на днях мне принесли квитанцию с начислением налога сразу за три года. наслышана что этот налог уже отменен. обязана ли я уплачивать этот налог?

0

2

Я плачу каждый год

0

3

так и я бы платила, если бы его во время присылали, а не после того как я уже продала свою машину, да и тем более налог этот теперь отменили

0

4

Олюнька написал(а):

так и я бы платила, если бы его во время присылали, а не после того как я уже продала свою машину, да и тем более налог этот теперь отменили

Но за прошлые годы никто не отменял его. Нужно заплатить, иначе такие пени начислят - мало не покажется. И налоговая будет права.
У меня была такая же ситуация, машину купила, год подождала, квитанция на налог не пришла. Взяла документы на машину и пошла в налоговую, оказывается у них там информации о моей машине не было( А так бы собралась продавать - факт владения мною машины всплыл и тоже пришла бы огромная сумма к оплате.
Мало того, при прохождении тех.осмотра вправе требовать квитанции об оплате налога, правда часто забывают)

0

5

в нашей стране все через одно место...я сама ходила за квитанцией

0

6

А с чего вообще взяли, что транспортный налог отменен? Насколько я знаю, законодательство в данной области притерепело изменения, но отнюдь НЕ касаемо отмены данного налога. В данном случае,алоговые органы вправе выставлять квитанции за 3 предшествующих года. А то, что с таким опозданием, так это может вовсе и не налоговая виновна. Поправьте меня, если я не права.

0