< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши цветы

Сообщений 61 страница 90 из 448

61

Девочки, может кому надо дифенбахию с пятнистыми листьями за символическую плату. Она у меня где-то 170 см высотой и рядом еще отводка где то полметра. А квартира маленькая, не знаю уже куда это дерево деть %-) , в угол за дверь пока поставила.

0

62

Что-то у меня стали чахнуть цветочки  :(  фиалки листики опустили, гардения вообще померла... то ли холодно в комнатах для них, то ли что  :dontknow:   А у вас как цветы переносят зиму?

0

63

Цветам наоборот зимой прохладу надо, градусов 12-15 в идеале. У меня от жары чахнут, нет прохладного места в квартире. Шефлера вымерла, кофе сохнет, хлорофитум белый скончался(((
Фиалки хорошо в поддон с водой на пару часиков раз в неделю ставить вместо полива, чтоб земля снизу водой питалась!

0

64

carego написал(а):

Фиалки хорошо в поддон с водой на пару часиков раз в неделю ставить вместо полива, чтоб земля снизу водой питалась!

вот с этим я - как знаток фиалок поспорила, а вернее запретила бы это делать, самое губительное для фиалок зимой - перелив! а два часа - это уже перелив, наоборот, при содержании зимой на подоконниках, фиалки требуют очень умеренного полива и постоянства температуры

0

65

Я, честно говоря,  в фиалках вообще ничего не понимаю :blush: , не очень люблю цветущие растения, больше всё зелень,  у меня мама раньше фанатом была, вот помню, что каждые выходные она так делала))))

Отредактировано carego (2010-12-17 00:32:18)

0

66

А у меня несчастные хризантемы помирали помирали, по том вороде ожили, бутоны набрали, а потом в раз все померли, только одна осталась и та тоже чахнет. Ну что с ними делать? Цикламен потихоньку дохнет. как-то все цветы в раз погибли, только алоэ еще как-то растет и 2 кактуса.

0

67

хлорофитум тоже помер ( Тепло только у нас в комнате, т.к. пластиковое окно, и стену утепляли. А в др. комнате холодища, на кухне тоже холодно, пока готовить не начнешь. Фиалки у меня на кухне стоят, на подоконнике, может их переставить в мою комнату надо? Ольга(НТ), посоветуй, а?

0

68

если окна пластик и вы их не открываете зимой, то пусть лучше на окне стоят, там и света больше и температура для них лучше, зимой градусов 16 можно

0

69

Я пластиковое открываю, проветрить. А на кухне, хоть и запечатано окно, все равно сквозить. МОжет поэтому и чахнут? горшки холодные по утрам?

0

70

посоветуйте  пожалуйста надо цветы перевезти из одной квартиры в другую, не замерзнут? иль укутать как нить их в газеты может? или ничего  не будет ? от подъезда до машины  (а в машине не замерзнут?

0

71

Ларисенок написал(а):

горшки холодные по утрам?

самое плохое для фиалок - перепад температур дневных и ночных, тем более если обильно полить, если за окном ниже 20 градусов да ещё и сквозняк или проветривание, то конечно лучше убрать от окна, главное зимой не перелить, очень умеренно и обязательно тёплой водой

Мотылек написал(а):

от подъезда до машины  (а в машине не замерзнут?

ну смотря когда будешь перевозить, я бы укутала газетами

0

72

Ольга(НТ), спасибо за совет. Значит переставлю их в свою комнату. ;-)

0

73

девочки, подскажите, если кто знает в чем проблема. у моей драцены начали сохнуть листья, лысеет на глазах. стоит где стояла, зимой не подкармливаю, поливаю 2 раза в неделю. читала в интернете, что такое бывает если залить, но на мой случай не похоже. может кто еще какие варианты предложит?

0

74

eileen, пересади. Может, паразиты какие на корнях?

0

75

Руся написал(а):

А у меня несчастные хризантемы помирали помирали, по том вороде ожили, бутоны набрали, а потом в раз все померли, только одна осталась и та тоже чахнет.

перед "смертью" все цветы стараются отцвести, есть даже такое изречение, что все цветы цветут, но некоторые только один раз.
а вообще хризантемы любят естественный цикл дня, т.е. без дополнительного искусственного освещения. у меня всегда стояли в той комнате, где вечером редко свет включается и всегда прекрасно цвели.

eileen написал(а):

у моей драцены начали сохнуть листья, лысеет на глазах

давно лысеет? обычно к зиме и зимой цветы немного скидывают свое "оперенье"
а с влажностью как? из-за нехватки влажности такое вполне возможно, случайно холодный воздух не мог проникнуть к ним, при проветривании, например?

0

76

Если бы из-за влажности, думаю, только кончики бы сохли. Этим все драцены грешат. Если же полностью все листья сохнут - это скорее наоборот, из-за недополива (по своей сужу), или паразиты...

0

77

Налюбовалась на фиалочки, таких еще не видела, красота какая!!! У меня есть фиалки, но я особо не ухаживаю, поливаю и пересаживаю раз в год, люблю эти цветущие растения. Есть еще один цветок, очень красиво цветет, но не знаю названия, может кто знает...
http://s54.radikal.ru/i145/1102/94/acbc6b043228.jpg

http://i067.radikal.ru/1102/65/2b1d5e76af61.jpg

http://i011.radikal.ru/1102/9b/51248d5767c4.jpg

0

78

Танюшка
если речь про цветок на первом и втором фото, то это Амарилис белый.

0

79

badger написал(а):

обычно к зиме и зимой цветы немного скидывают свое "оперенье"

в том то и дело, что не немного, а уже больше половины листьев отпало, а дома у нас очень влажно, да и все время одинаковый климат прошлой зимой такого не было.

Alouette написал(а):

Если же полностью все листья сохнут - это скорее наоборот, из-за недополива (по своей сужу), или паразиты...

спасибо, попробую пересадить

0

80

eileen написал(а):

попробую пересадить

только погодите немного с пересадкой, сейчас луна убывающая, все же лучше на растущую садить.
еще есть такая примета, не моя, но придерживаюсь, правда на деле не проверяла. в общем не стоит пересаживать растения или сажать во время критических дней, иначе расти не будет.

0

81

а вот некоторые мои цветики. люблю когда они цветут, но фоткаю редко.
Розы
http://s002.radikal.ru/i199/1102/1f/d7ed658e10b5.jpg

фуксия
http://s008.radikal.ru/i306/1102/a1/f25b0cb44f19.jpg

еще одна разновидность розы
http://i058.radikal.ru/1102/83/3bc4c9d5726e.jpg

эустома
http://s40.radikal.ru/i090/1102/da/aa51c3d0e874.jpg

а вообще я очень люблю цветы, разные, в том числе садовые.

+2

82

badger, красота-а-а!!!  цветы шикарно выглядят! фуксия -обалденная  8-)



а у меня погибла любимая гардения ((( мама мужа проветривала свою комнату, та и замерзла. а розы у меня вообще не долго растут, крещик мучает, чтобы не делала.

0

83

Ларисенок написал(а):

крещик мучает, чтобы не делала.

у меня если начинает мучить клещ или тля, обрезаю в таком случае до 5 см. от корня вместе с листьями, иначе бороться бесполезно, листья в итоге все равно все отвалятся, а отрастает очень быстро и куститься начинает.

Ларисенок написал(а):

проветривала свою комнату, та и замерзла

не выкидывайте пока цветок, бывает отрастают с корня, если сам корень промерзнуть не успел. поставить на солнечную сторону и накрыть чем-нибудь типа банки, так и влага сохранится и парничок получится, а еще лучше прозрачным пластиковым стаканчиком предварительно проделав в дне стаканчика отверстие маленькое для вентиляции.

0

84

badger
Кать,красота такая!!! :love:
а у меня мухи в пальме завелись :mad: ,надоели блинннн((((мне одна тетя посоветовала мыльной водой полить землю(с хоз мылом) и нифига,живучие видать...

0

85

ИриСк@ написал(а):

а у меня мухи в пальме завелись

какие? обычные дрозофилы? от них в любом цветочном можно порошочек купить, посыпишь им землю и они исчезнут. может влаги много? а вообще-то у меня и без излишней влаги время от времени порхают, мне кажется это почва еще такая.

0

86

ИриСк@, а отваром мыльных орехов не пробовала поливать. Говорят, помогает

Красивые у вас, девочки, цветочки  :surprise:

У меня вот только всякие диффенбахии ядовитые хорошо растут))
http://s015.radikal.ru/i331/1102/ee/95cfb5c21eb8.jpg
Уже пару раз падала, очередного падения , думаю, не выдержит. Хочу самую большую "спилить".
Может кому надо, отрежу на любой высоте. А то просто выкинуть жалко.

Отредактировано Люта (2011-02-02 00:40:10)

0

87

badger написал(а):

обычные дрозофилы? о

вот нашла кого спросить)ну такие мелкие и много их,на подоконнике "толпами"валяются

0

88

Люта написал(а):

Уже пару раз падала, очередного падения , думаю, не выдержит.

у меня такая же была, под потолок! и рухнула она ночью, так я в тот момент чуть все анализы не сдала! с утра она у меня стояла почти под корешок обрезанная, а весь ствол порезала на черенки см. по 20 и каждый дал отводку.

ИриСк@ написал(а):

ну такие мелкие и много их

они скорее всего.

Отредактировано badger (2011-02-02 01:05:25)

0

89

Люта
Надя,а чего в них ядовитого в цветочках этих?мне так-то красоту такую надо,можно и пару штучек отрезать,чтоб в разные места сразу посадить...

0

90

ИриСк@
сок у них ядовитый, но если не грызть, то всё ок-в воздух они ничего не выделяют))

0