< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши цветы

Сообщений 421 страница 448 из 448

421

Булавка
я слышала, что кала  не цветет с детками, т.е. их отсаживать надо для цвета.

0

422

badger
даже так.....к осени тогда отсажу

0

423

Булавка написал(а):

плети выпускает то тут,то там

Все, Наташа, больше не могу :blush: . Пол-царства за отводочку :flirt:

0

424

ПринЦесСа написал(а):

а у этого детки уже готвы

А есть еще детки, я бы не отказалась преобрести

0

425

ПринЦесСа написал(а):

а у меня вот такие глоксиньи выросли
меняюсь укорененными листиками) или...

ПринЦесСа написал(а):

а у этого детки уже готвы

давай меняться на фуксию крупно цветковую, как Ларисенок фото выставляла, у нее как раз моя цвела. и простую в придачу дам.
пиши когда в Тагиле будешь, приеду.

0

426

мамаруся написал(а):

Пол-царства за отводочку

а как её укоренить правильно ?:blush:

0

427

Знаю, что стефанотис относится к  трудно укореняемым растениям., Укоренять лучше  в смеси грунта с песком (1/1), Нужна подсветка и обогрев в холодное время года, летом можно обойтись без этих излишеств. Черенки лучше брать верхушечные, из полуодревесневших побегов прошлого года с хорошо развитыми листьями, 1-2 междоузлиями, нижний срез делая на 2 см ниже узла, и заглубляют под углом на 1-1,5 см в песок. (Из узла пойдет новый рост, а на черешке под узлом будут образовываться корешки. Каждый черенок должен достигать 10 см в длину и на нем должны быть минимум две пары листьев или верхушка роста. Нижние листья нужно оборвать , а кончик черенка на минуту опустить в гормональный порошок Это обязательно!)
Садить можно в обычный стаканчик из-под йогурта, только даже летом желательно сделать небольшой парничок, чтобы обеспечить необходимую влажность (поставить стаканчик с черенком в пластиковый пакет). И если будет солнечно, влажно и тепло, то укоренится  растение через 2-3 недели
Я согласна на неукорененный черенок! 8-)

Отредактировано мамаруся (2011-07-29 00:32:53)

+1

428

Я тут на днях колдовала с укоренением одного цветика, так пока не замочила его в корневине, никакие примочки не помогали, а после обработки через день корни полезли, еще классно для этого подходит рибав-экстра.

0

429

мамаруся
спасибо,гляну что можно сделать

0

430

Булавка написал(а):

можно детку и что/сколько  за неё

давай меняться)))) стефантис хочу

badger написал(а):

давай меняться на фуксию крупно цветковую, как Ларисенок фото выставляла, у нее как раз моя цвела. и простую в придачу дам.
пиши когда в Тагиле будешь, приеду.

согласна!!!! :jumping:  я вот сейчас в тагиле))))

0

431

но цветов с собой нет))))

0

432

Булавка написал(а):

гляну что можно сделать

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

433

девочки, азалию никто не продает?

0

434

Девочки,а у меня авокадо наконец проклюнулся!  :jumping: Месяц косточка в воде стояла, наконец треснула и появился корешок и росточек! Правда, завтра переезд, не знаю, как я буду свои джунгли транспортировать и как они отреагируют, в том числе и отводки  :confused:

0

435

ДЕВОЧКИ, ХОЧУ АНТУРИУМ-СЛУЧАЙНО НИ У КОГО НЕТ? - МЕЧТА ИДИОТА  :crazy:
ТАК ХОЧУ, ТАК ХОЧУ))))

0

436

Девочки, хвастаюсь новым стеллажиком! Любимый муж собрал, заказывали в фирме Гестия, посмотрите какая красота!

http://s44.radikal.ru/i106/1108/0c/837bd023ea8e.jpg

+6

437

Оля, это почти неописуемо!  :love:  Я себе такой под кактусы сделаю обязательно! Рассказывай, где эту фирму искать?

0

438

Alouette написал(а):

Я себе такой под кактусы сделаю обязательно! Рассказывай, где эту фирму искать?

поддерживаю, я себе под орхидеи хочу)

0

439

Ого... :O Красота-то какая!!! Оля, да-да расскажи про фирму, пожалуйста, и как дорого вам обошелся этот чудо стелаж? Просто моя мама тоже мечтает о стелаже, а у ней скоро день Рождения, вот я и спрашиваю примерную стоимость... Да и себе бы я такое ЧУДО хотела... :cool:

0

440

стеллаж обошёлся в фирме с доставкой - 5,5т.р. + я покупала сама светильники, таймер для автоматического вкл/выкл + провода вообщем обошёлся в итоге примерно в 11 т.р., но у меня много полок и растояние разное
сделали хорошо, муж собирал сам, хотя можно было у них заказать и сборку, тел. фирмы 8-965-51-60-545 Алексей, сделали в течении недели
стеллаж конечно для цветов - вещь просто незаменимая, тем более когда их много

0

441

У меня насчет орхи вопрос. Заметила, что пара корней у основания начинает засыхать, остальные вроде в порядке, и новые лезут. Вот только с этими что делать теперь? Можно ли их отрезать и из земли вытянуть? Или не трогать пока?
http://s47.radikal.ru/i118/1108/75/a4e06b21c42a.jpg

Отредактировано Лёка (2011-08-05 14:42:42)

0

442

Лёка, это фаленописис из Тюмени? Он в каком субстрате сидит? Ты его пересадила? КАк поливаешь? Резать ничего не надо!!! РЕзать стоит только гниль, но тогда корень выглядит не как сухой, а он мягкий на ощупть, при надавливании из него выделается вода и если пальчиками слегка потянуть, он отваливается от жесткой сердцевины коря.

0

443

Не надо ничего резать, просто посматривайте за ним, растение было здоровое, у моих фаликов тоже такие есть - это живой организм иногда у него отмирают корни. листочки - это нормально. Листья, корни, живут всего в среднем около 3 лет, иногда меньше, а потом отмирают им на смену отрастают новые.

+1

444

Фаленопсис, пересадила, из готового грунта для орхидей выбрала побольше коры и типа угля что-то было, досыпала немного земли. Поливала раз в неделю, когда горшок становился легким и исчезал конденсат из горшка, сейчас вот неделя прошла уже, но пока не просох. Спасибо, успокоили, не буду трогать. А растение видно, что здоровое, корешки новые лезут, только вот не поняла, что с этими стало))))

0

445

Лёка, земля совершенно не нужна для фаликов, кора, уголь и сверху прикрыть мхом, поливать погружением, можно раз в неделю делать теплый душ. Возможно, что из-за земли он немного продгнивает, через горшок видно корни? Если они сочные и зеленые без признаков гнили все ок, а вот если контуров корней не видно, или заметен грязный цвет корня, не исключено, что они подгнивают, кто как, а я подгнивающий фалик пересаживала, руками убирая осклизлый веламен гнилой и обсыпая пораженный корешок корицей, стараюсь именно не резать ничего, а руками убирать гниль, плюс потом обрабатываю фитоспорином, просушиваю хорошо дня два, Грунт тоже готовлю так:сосновую кору прогреваю в микроволновке, просушиваю, обрабатываю фитоспорином, просушиваю и уже потом сажаю фалики внизу горшка делая дренаж из пенопласта. После такой пересадки все сидит прекрасно без подозрений на гниль и всяческих опасений, после таких манипуляций орха, купленная в полугнилом состоянии зацвела, пустила еще цветонос

0

446

Ольга(НТ) написал(а):

Девочки, хвастаюсь новым стеллажиком! Любимый муж собрал, заказывали в фирме Гестия, посмотрите какая красота!

Бывает же такое... я в шоке :huh:

0

447

Лёка, Руся правильно говорит, выньте фалик и промойте кору - земля это просто плохо, орхидеи в природе растут где угодно. только не в земле, им нужна только вода + совсем немножко удобрений (есть конечно, орхидеи которые растут на поверхности земли, но это точно не фаленопсисы). Я вот даже мох не использую, раньше тоже сверху закрывала, но со временем отказалась, чем больше воздуха попадает к корням, тем лучше. Просто опрыскивать нужно хотябы раз в день, а еще лучше два, иммитируя росу - утром и вечером. теплый душь очень нравится орхидеям - раз в неделю обязательно делайте, вода как для себя когда купаетесь.

Отредактировано G_I_Oksana (2011-08-06 00:31:50)

+1

448

Спасибо за советы, это видимо я просто такая дотошная, вечно вся испереживаюсь... :blush: Пересадила в кору, все корни (кроме этих двух засохших) в фазе роста, хорошие такие, гнили нет. Так что, думаю, все в порядке. Теперь уж точно буду уверена, что все сделано правильно))))

0