< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Все о наших животных » Если аллергия, что делать?


Если аллергия, что делать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Мамочки" и "папочки" котов и кошечек, может кто в курсе?!
Ситуация: На шерсть животных аллергия страшенная, но ОЧЕНЬ охота котика в дом. Есть порода кошек, которые абсолютно лысые от природы.
Вопрос: возможна ли аллергическая реакция на таких кошек?

0

2

да,ведь аллергия не только на шерсть,а еще и на чешуйки,которые отслаиваются от кожи кошки.Это нам аллерголог наша говорила.

Отредактировано Ларчик (2010-11-25 02:48:39)

0

3

Konkretnaya
а вы уверены,что именно на шерсть???у знакомых ситуаци была:взяли пушистую кошку-у ребенка аллергия-отдали.Взяли лысую кошаку(сфинкса)-тож аллергия..Сидела гадали-гадали,ребенка мучали,сдали анализы-оказалось не на шерсть была вовсе аллергия,а на секрет,который кошки выделяют %-) так что,мое мнение,вам надо с аллергологом советоваться,может даже какие анализы сдать,чтоб удостовериться,на что именно аллергия..мало ли.У нас был стаффорд и муж просто задыхатьсяся и волдырями покрываться начал после 5 лет совместного проживания,а на других собак спокойно..и на кошек аллергии нет.И фиг угадаешь что и как и почему :dontknow:

0

4

Аллергия у нашей бабушки, которая желанный и частый гость в нашем доме. Не хотелось бы, чтобы из-за нашего питомца-любимца ее визиты сократились.
Исследования на природу аллергии не проводили, но в присутствии и кошек, и собак начинается "кошмар". Вот я и подумала, может на "лысых" не будет подобной реакции (пусть даже я к ним пока не очень положительно отношусь, но котика-то охота).

0

5

Konkretnaya
а бабушка как часто приходит???может во время визита бабушкиного животинку в другую комнату??

0

6

У меня тоже аллергия на шерсть животных( кошек, собак и т.д.). Есть кошки на которых аллергия не проявляется. По этому поводу консультировалась с аллергологом. Т.к. сначала жила у бабушки там кошка обычной дворовой породы черно-белого окраса, а сейчас живу с мамой - у нее кот тоже дворовой породы только кот и тоже черно-белого окраса. На их шерсть аллергия не проявляется. Это кот Гоша.

Отредактировано Оль_ка (2011-06-01 00:51:12)

0

7

Это кошка Муська

Отредактировано Оль_ка (2011-06-01 00:58:00)

0

8

даже если закроете в другую комнату кошку на время визита бабушки - не поможем. шерсть кошки остается и на мебели, и на полу. мы тоже с ребенком такое проходили. у нашего только на кошку. у нас в доме собака и во дворе - ничего. на собак нету.

0

9

Тоже выражу свое мнение, у нас тоже есть любимая бабушка и очень частый гость в доме,У бабушки всегда была аллергия на шерсть кошек и собак, а мне в детстве ну Очень хотелось киску а низя... а сейчас кисана живет давно лет 6 точно, так вот в течении всего этого времени постепенно происходило привыкание организма к аллергену и сейчас они довольно дружно живут. Главное почаще проветривать и обяз влаж уборка.Мы даже временно кису ей отдавали пока ляля маленькая была после роддома...Вот я маленькая столько котов домой приносила всяких мастей на всех сопли слезы чихание,а уезжали в отпуск на месяц в деревню там здоровый, пушистый Котяра, хоть бы что ...

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Все о наших животных » Если аллергия, что делать?