< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Как защитить себя от сглаза, порчи? дайте совет


Как защитить себя от сглаза, порчи? дайте совет

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

МариКа написал(а):

И все же не даром даже верующие люди в доме, где покойный зеркала завешивают!? Что это тоже суеверия?

да, это просто народная традиция, ничего общего с православием (это знаю точно, был такой разговор с  батюшкой)

0

32

МариКа написал(а):

мне тоже кажется кто во что верит

вот и я про то, у меня брат со снохой веник всегда держут кверх ногами,чтоб деньги водились,я в это не верю,так как не придут ко мне, ходят и переворачивают его,со словами,тебе что деньги лишнии

0

33

Булавка написал(а):

тебе что деньги лишнии

:crazyfun: если бы всё от веника только зависело... я бы десять веников кверх ногами поставила

0

34

вот это

Natali написал(а):

не зря же нельзя держать фотографии уже умерших людей с живыми

впервые слышу..... хотя не верю в суеверия, но пойду пороюсь в альбомах....

0

35

Аня написал(а):

впервые слышу..... хотя не верю в суеверия, но пойду пороюсь в альбомах....

у меня в детских альбомах я сплошь и рядом с дедой и бабой, они умерли, что отрывать теперь их фото?

0

36

да, и у нас в семейном архиве разные фото, и есть, конечно же фотографии людей, которых уже нет в живых. никогда никому  не приходила такая мысль, чтобы рассортировать на две коробки, да ещё и порезать фотографии, чтобы отдельно сделать людей, которых уже нет

0

37

Natali написал(а):

не зря же нельзя держать фотографии уже умерших людей с живыми

Скорей всего речь о  снимках,где люди уже умерли.

0

38

Насчет зеркал знаете, оказывается, что получается? Расставание, хоть на время, с предметами роскоши (зеркала, украшения, статуэтки и т. д.) - это тоже выражение скорби. Но самое главное, зеркала занавешивают для того, чтобы от молитвы за умершего ничего не отвлекало.  А в советское время, когда особо помолиться стало нельзя, этот добрый обычай перерос в суеверия.
А для защиты от колдунов даже есть специальные молитвы. Посмотрите у себя Псалом 90-й и молитву Кресту ("Да воскреснет Бог..."). Если дело совсем плохо, то желательно заказывать молебны святым Киприану и Иустинии (о них девочки уже писали). И, конечно, идти к свету, а не от света.

+1

39

У меня кстати, тоже веник "кверху" стоит :D ...Даже не знаю откуда это пошло, просто уже по привычке)) Еще много таких примет: унитаз (пардон :P ) всегда закрыт должен быть, чтобы вода всегда в нем не бежала - говорят деньги утекают..А еще рукой крошки со стола стирать нельзя, надо тряпкой (это я тоже от кого то слышала)

0

40

Ласка написал(а):

Скорей всего речь о  снимках,где люди уже умерли.

Кстати говоря, никогда не понимала, когда люди похороны фотографируют.....Просто у родителей видела с нескольких похорон фото с гробом, и в нем умерший.....жутко! Зачем это нужно? Лучше уж вспоминать человека каким он был живым..!!!

+1

41

Про "проделки" фотографов я наслышана, вот только все понять не могу, ну зачем это было нужно???!!!
Ведь незнакомый человек, вроде бы и не должен желать зла чужому ребенку?...

А в сглаз и порчу я верю, кто бы что ни говорил...
Возможно, это называется как-то по-другому, но влияния посторонних любей на судьбу и жизнь не исключаю...проверено, блин...

0

42

Знаю наверняка что от сглаза, порчи и т.д. самая лучшая молитва - Крест Животворящий, это знающий человек мне сказал. сачала нужно умыть водичкой святой а потом молитву прочитать эту.

0

43

МариКа
Плюсуюсь.Зачем фотографировать покойного????Что за память такая.

0

44

София написал(а):

Зачем фотографировать покойного????

тут уж человек так устроен,фотографировать события в жизни,будь то свадьба,или похороны

0

45

это ладно у нас похороны фоткали. В конце 19 века фотографировать мертвых детей стало определенной традицией. Карточки с умершими мертвыми младенцами матери берегли, как самое дорогое, что у них есть. Когда фотографировали маленьких детей, умерших в семьях от болезней, очень часто делали так, чтобы они выглядели, как живые. Их снимали с любимыми игрушками и даже сажали на стульчики. Малышей одевали в самые нарядные платья и украшали цветами. Детям иногда дорисовывали на снимках зрачки, чтобы имитировать открытые глаза. Я когда в инете эти фотки увидела мне так жутко стало, когда сидят двое детей лет 5 одна живая а другая нет да еще и в обнимку, вот о чем люди думали.

0

46

Лариса
вот жуть-то, аж меня передернуло, это ж надо так было издеваться над мертвыми да и над живыми детьми

Лариса написал(а):

одна живая а другая нет да еще и в обнимку

мне кажется у живых детей от такого психолог.травма на всю жизнь. надо было живых снимать детей
у нас тоже есть фотки с похорон моей прабабушки, я ее не застала в живых, маленькая боялась смотреть эти фотографии, а потом вот сколько смотрела их всегда думала ну зачем было снимать такое, есть же фотографии где она живая и этого достаточно!

0

47

и еще от сглаза, тот же знающий человечек сказал, нужно фигурку фиги взять опустить ее в соль освещенную прочитать над ней молитву Креста Животворящего, и носить с собой или ребенку в коляску положить или карман одежды
этот оберег церковь не отвергает.

Отредактировано Calypso (2010-11-23 12:29:06)

0

48

ПринЦесСа написал(а):

Ларчик написал(а):

    МисскаЛюбимкаПлюсики вам!Я считаю,что если человек в это все верит,то так оно и будет! Обязательно будет! Потому что мысль, это очень сильная штука,и все наши мысли материализуются! Даже говорят,что если кто то хочет навести порчу,заранее может запугать слабовольного человека, чтобы он поверил в это,тогда ой как легко это сделать.А вот если я по жизни мало во что верю,то хрен на меня чего наговоришь.Так что я тоже считаю,что поменьше надо забивать этим голову и поменьше верить всяким суевериям.

Я присоединяюсь к мнению девочек... мы верим только в то, во что хоим верить...а наши мысли материализуются...

именно так реальность к нам и поворачивается-хорошо это написано в книгах Зеланда-трансерфинг реальноти-читается легко

0

49

Девочки,я тут  недавно достала свадебное платье свое,Причем не в первый раз после свадьбы. Еще с полгода назад с ним все было в порядке,а тут.. одна половина ярко желтого цвета сала..это как так то???я сразу подумала на порчу какую нибудь..что думаете по этому поводу?

0

50

про защиту оп сглаза (бабушка одна сказала, которая ее снимает) - носить либо бусы, либо браслет из мелкого бисера на леске:)

0

51

Lia написал(а):

Про "проделки" фотографов я наслышана, вот только все понять не могу, ну зачем это было нужно???!!!Ведь незнакомый человек, вроде бы и не должен желать зла чужому ребенку?...

Вы имеете в виду фрагменты чужих фото в портретах из фотосалонов? Так это никакая не секта и не порча.
Это просто подкладывали ненужные фото для жесткости портрета... А вот как эти чужие фото работали - не известно...

0

52

Фейка написал(а):

Девочки,я тут  недавно достала свадебное платье свое,Причем не в первый раз после свадьбы. Еще с полгода назад с ним все было в порядке,а тут.. одна половина ярко желтого цвета сала..это как так то???я сразу подумала на порчу какую нибудь..что думаете по этому поводу?

Может отсырело или на него что-нибудь было пролито? Я б не стала это мистифицировать))

0

53

Свеклуша написал(а):

Может отсырело или на него что-нибудь было пролито

в том то и дело,что лежало упакованное тщательно,и ровно половина желтая... :'(

0

54

Лариса написал(а):

. В конце 19 века фотографировать мертвых детей стало определенной традицией.

Я сразу фильм вспомнила "Другие" с Николь Кидман, она там в конце альбом с фото нашла, где целая семья мертвые сняты и на стульях сидящие тоже - жууть((

Фейка написал(а):

одна половина ярко желтого цвета сала..это как так то??

Скорее всего Свеклуша права, обычно, когда проливаешь что-то на платье, например шампанское, вроде и не остается следа, а потом через время проявляются желтые пятна. У моей мамы также с платьем было)

Kaiant написал(а):

книгах Зеланда-трансерфинг реальноти-читается легко

Отчасти я соглашусь - реальность мы сами создаем,  но все же в жизни бывают необъяснимые вещи...А эти книги у меня муж в последнее время читал, так что отчасти в курсе...Только жаль нет времени (и желания(() читать!

Отредактировано МариКа (2010-12-12 22:56:58)

0

55

Катюша написал(а):

подкладывали ненужные фото для жесткости портрета

это если на весь портрет вложение, а если маленький кусочек вложен?! вот для чего он?

0

56

Фейка написал(а):

в том то и дело,что лежало упакованное тщательно,и ровно половина желтая...

Мистифицировать по этому поводу точно не нужно, а то если думать всякую жуть, то ... мысли то материализуются.
Может действительно попала влага когда доставали или одевали, может так через пакет , или в чем оно у вас, а под действием тепла или света и влаги - вот такая реакция. Постирайте платье с хорошими мыслями, приятными воспоминаниями и снова упакуйте, и все будет ТИП-ТОП!! :flirt:  ;)

0

57

по поводу платья - белые вещи со временем желтеют

0

58

Каждый человек хочет быть счастливым и здоровым, поэтому важно знать,http://hippocrat.net/kak-zashchitit-sebya-ot-sglaza-porchi-negativnoy-energii. Старайтесь не рассказывать малознакомым людям о своих достижениях и успехах, используйте святую воду, умываясь при пробуждении. Полезно носить талисманы и обереги, свести к минимуму общение с негативными людьми. Можно воспользоваться психологическими факторами защиты, например мысленно возводить над собой колпак в случае разговора с недоброжелателями. При этом поверхность представьте зеркальной, что позволит направить отрицательную энергетику в противоположную сторону.

0

59

Angel написал(а):

по поводу платья - белые вещи со временем желтеют

Есть такое дело.

0

60

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Как защитить себя от сглаза, порчи? дайте совет