< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Как защитить себя от сглаза, порчи? дайте совет


Как защитить себя от сглаза, порчи? дайте совет

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

никуда от этой темы не деться, форум - девичий, а женщины этим вопросом часто увлечены, всё что касается сверхъестественного, необычного.
давайте в этой темке об этом поговорим, хочу начать с конкретного вопроса:
может знает кто конкретные советы, что сделать чтоб защитить себя, близких, дом от дурного сглаза?
если сюда не захотите писать, напишите в личку, буду признательна

0

2

1) как можно реже выставлять фото своей семьи в интернете. хотя во всю эту ерунду (сглаз, порча и пр.) не верю, но правилу сему следую...

+1

3

Aldo
Я тебя полностью поддерживаю.Никогда не выставляю фото.

0

4

мне как раз таки в реальной жизни нужно...

0

5

Мне кроме булавочки с обратной стороны одежды на ум ничего не приходит  :dontknow:
А еще знаю, что некоторые фигушку в кармане показывают при разговоре с неприятным человеком)

0

6

В доме, вроде бы, зеркало перед входом вешают, чтобы весь негатив отражался сразу :dontknow:

0

7

угу, у меня входная дверь на ванну смотрит, я на двери ванной зеркальце повесила

0

8

София написал(а):

Я тебя полностью поддерживаю.Никогда не выставляю фото.

А я всегда недоумеваю, когда, например, в одноклассниках люди вываливают кучу детских фотографий в разных ракурсах -  вот, мол, полюбуйтесь на моих деток! Откуда вы знаете, с каким настроением и отношением посторонние люди будут разглядывать ваших малышей? Для чего это? у меня, например, семейные и детские фотки только в контакте под замком и то не для всех друзей... Но это просто может мои тараканы, а кто-то об этом не заморачивается)))
А что касается омулетов от сглаза - я лично их не признаю, верю, что лучшая защита - нательный крестик.

+2

9

Свеклуша
Плюсуюсь. Скажу больше - вообще не имею профиля в одноклассниках/контактах, ибо не вижу в этом глубокого смысла. Есть "левый" профиль у мужа, необходимый для работы, и всё на этом. Настроение - настроением, но банальная людская зависть способна ой каких бед наделать.

0

10

Лучшая защита от сглаза это сходить к психиатру,который объяснит,что это чушь в виде семьи тараканов,которые живут в голове)))

+4

11

Кто с подобным сталкивался в своей жизни, так говорить не будет...

+1

12

Lia написал(а):

Кто с подобным сталкивался

нитолько кто сталкивался,человек в это верить должен..............если не верит ни во что,ни в зглазы ни в порчу........какой совет он может дать

0

13

в интернете не сглазить. сглаз, порча - понятия энергетические, а интернет - информационное, в нем фото неживые. а то наших "звезд" с обложек журналов давно бы всех и сглазили и приворожили. Верное средство от сглаза - повышайте свой информационный уровень (чтоб "тараканы" не залезали), и любите близких, т.к. только силой любви можно и сглазить, и восстановить, и защитить. Бабки тут не помогут.

+6

14

Булавка написал(а):

,человек в это верить должен

интересно...почему?  зачем?
Вы себя считаете людьми верующими? Христианами? А ведь суеверия и христианство ничего общего не имеют. Православная церковь, как и вообще христианская церковь гадания, магию отрицает и считает греховным, т.к. суеверия - дословно вера в суетное, пустое, а не в Бога. Это отголоски язычества.
Так кто вы? Христиане или язычники?

+2

15

Mamma-Mila написал(а):

Так кто вы? Христиане или язычники?

девочки,  не будем переходить на тему веры- очень опасная тема

+1

16

на счет веры
христианам батюшка советует молиться святой Иустинии, либо святомы Киприану для защиты от колдунов, экстрасенсов и т.п.
Киприан - сильный колдун, к которому обратился юноша, полюбивший Иустинию, чтобы тот ее приворожил. Он прибег к чарам, но девушка была христианкой, не хотела замуж за язычника и молилась, чтобы чарам противостоять. Как колдун не старался, ничего не вышло. Киприан принял христианство. Скоро его судили вместе с Иустинией по доносу и казнили.

+1

17

Mamma-Mila написал(а):

интересно...почему?  зачем?
Вы себя считаете людьми верующими? Христианами?

нет,я не в плане веры вообще (христианской).............я вот не верю в зглаз по фото, а тот кто верит фотки свои и не показывает,за то я верь в зглаз

shampoony написал(а):

энергетические

,ношу булавку и детям нацепила Вот про такую веру я говорила

0

18

Я считаю, что есть конечно и сглаз и порча,но если бояться и ждать её со всех сторон и отовсюду, так оно и будет-лучшая защита- жить по законам божьим,соблюдать (ну хоть стараться) заповеди, сходите в церковь помолитесь, и самое главное не делайте зла сами другим, улыбайтесь врагу в глаза...ну маленькую булавочку пристегните для большего спокойствия..а на счет фото в одноклассниках, ведь там обычно их смотрят друзья, не имейте в друзьях тех, кому не доверяете. А ведь на форуме фото выкладываете, а знаете далеко не всех участников.. Если вообще сильно много думать на эту тему и ждать зла отовсюду- так оно действительно будет, да еще и кукушка может съехать..

+1

19

Если регулярно причащаете ваших детей, молитву за них читаете (пусть даже самую короткую), то  никакая порча им не страшна. А вообще поменьше надо об этом думать и не сваливать на дурной глаз свои "тараканы". Мы вчера семьей в храме были,  туда малышку принесли на крещение, наверное месяц ребеночку, а девочка была эта в изумительном вязаном платьице. Я, как вазяльщица-любительница, платье пыталась разглядеть - как связано, каким узором, какие бантики-цветочки к нему приделаны. У меня аж глаз загорелся, я и не помышляю худого или что про меня плохо подумают, и не ребенка рассматриваю, а платье, а потом гляжу - мамаша увидела что я смотрю, схватила ребенка,  потащила к сумке своей, вытащила соль и давай ребенку на голову сыпать. Видимо от моего "дурного глаза" решила ее обезопасить.  [взломанный сайт]  Так что не надумывайте себе всякой чепухи. Человек - такое существо, ему обычно только до себя и своих детей дело есть, а до чужих - ну в худшем случае  из любопытства только если поглазеть,  какой резон чужой тете наводить порчу на вашего ребенка?  Ей бы со своими детьми разобраться. Конечно, бывают случаи когда к бабкам обращаются чтобы порчу навести, но это по-моему довольно редко случается, и главное оружие против этого - нательный крестик, молитва и Причастие.

+3

20

Мисска
Любимка
Плюсики вам!
Я считаю,что если человек в это все верит,то так оно и будет! Обязательно будет! Потому что мысль, это очень сильная штука,и все наши мысли материализуются! Даже говорят,что если кто то хочет навести порчу,заранее может запугать слабовольного человека, чтобы он поверил в это,тогда ой как легко это сделать.А вот если я по жизни мало во что верю,то хрен на меня чего наговоришь.Так что я тоже считаю,что поменьше надо забивать этим голову и поменьше верить всяким суевериям.

+2

21

"Первая заповедь моряка- не быть суеверным". Иначе лучше в море не выходить. Я тоже так же считаю.
  Одна моя приятельница настолько на всем этом заморочена, что я в последнее время боюсь с ней общаться. У нее и то нельзя и это нельзя. Я с ребенком у зеркала стою, так она как начала: " Ты что? Нельзя детям в зеркало смотреть. Там же злые духи!" И так постоянно. Она, по-моему, уже к 1000 бабкам и дедкам съездила, постоянно какие-то заговоры и прочее. Меня хотела к этому привлечь. Слава Богу, я вовремя одумалась.
  Согласна с Любимкой насчет молитвы и Причастия, помогает. А вообще, надо чаще признаваться в любви своим близким, не думать плохо о других, верить в лучшее. И все будет хорошо.

Отредактировано Сметанка (2010-11-22 14:58:32)

0

22

Ну говоря о фото это вопрос спорный что держать их под замком это спасет от чего либо. Не надо забывать про то что в садике в школе в различных кружках да и просто на улице можно с легкостью  получить фото любого человека. У меня есть знакомая девушка которая была очень сильно удивлена когда ей ее бывший молодой человек прислал фотку из заключения где она на улице прогуливается. И кто снял ее она до сих пор не знает. Самая лучшая защита это вера, в бога, в амулеты, булавки и т.д. ведь самовнушение делает порой настоящие чудеса.

0

23

МариКа написал(а):

В доме, вроде бы, зеркало перед входом вешают,

наоборот нельзя, говорят удача и добро выходит обратно из дома
помню у нас дома (когда с родителями еще жила) висело зеркало напротив входа, и не было у нас толком ни денег, родители ссорились часто, короче капец полный
потом когда сказали нам про то что нельзя зеркало напротив входа вешать, убрали и все встало на места, ни ссор, деньги появились и т.п.
конечно может это стечение обстоятельств, я тоже особо в это не верю
согласна с Любимкой пост 19!

0

24

Кстати еще вспомнила такую непритную вещь, связанную со сглазом
мой брат фотографировался на портрет в садике, годика 4 ему было, сделали очень красиво ( на то время) в рамочке, все путем, но вот не везло моему брату - постоянно у него были травмы, постоянно попадал в какие-то переделки, короче сплошные напасти
однажды мама посмотрела передачу про сглаз и т.п., там говорилось о том что наводят порчу и фотографы, пряча в портретах различные неприятности, например кусочки фотографий людей, которые как-то неблагополучно живут, либо умерли т.д.
и что вы думаете, когда мама моя распотрошила все наши детские портреты, то именно в этом портрете моего брата, о котором писала выше и нашелся такой кусочек фотографии, где запечатлен человек без головы (голову отрезали от фотографии имею в виду) аж муражки по коже бегут до сих пор
и вот как тут не поверишь!

0

25

Я вот тоже в жизни не заморачиваюсь.Причащаемся,кресты все носим.Мне спокойно,даже мысли не возникает о сглазе.Но искушать судьбу не буду.Вы и без моих фоток проживёте.Ничего не изменится,если я их не выставлю.А в суеверия я не верю.Булавку,например.Чёрную кошку.Деньги не брать из рук в руки.Вот это суеверия.

Отредактировано София (2010-11-22 18:59:50)

0

26

Ларчик написал(а):

МисскаЛюбимкаПлюсики вам!Я считаю,что если человек в это все верит,то так оно и будет! Обязательно будет! Потому что мысль, это очень сильная штука,и все наши мысли материализуются! Даже говорят,что если кто то хочет навести порчу,заранее может запугать слабовольного человека, чтобы он поверил в это,тогда ой как легко это сделать.А вот если я по жизни мало во что верю,то хрен на меня чего наговоришь.Так что я тоже считаю,что поменьше надо забивать этим голову и поменьше верить всяким суевериям.

Я присоединяюсь к мнению девочек... мы верим только в то, во что хоим верить...а наши мысли материализуются...

+1

27

Calypso, у моего брата кстати тоже в портрете., сделанном в садике был за рамкой глаз, вырезанный из фотографии, а у его друга фотография фаты. И у других ребят из садика тоже были такие "сюрпризы". И жизнь у этих ребят действительно стала налаживаться только сейчас, а они все 1979 года.
Тут уж действительно не захочешь, а поверишь. o.O

0

28

ну я версию слышала версию, что подкладывали под фотографию для уплотнения снимка... но лучше кнш убрать такие вещи - не зря же нельзя держать фотографии уже умерших людей с живыми

0

29

Шевелянтус написал(а):

у моего брата кстати тоже в портрете., сделанном в садике был за рамкой глаз,

Это история  лет 15  назад шумела у нас в городе когда многие стали находить у себя за портретами всякие жуткие вещи. Просто интересно не у что  виновных не нашли и зачем кому то это надо было????

0

30

Лариса написал(а):

Это история  лет 15  назад шумела у нас в городе когда многие стали находить у себя за портретами всякие жуткие вещи. Просто интересно не у что  виновных не нашли и зачем кому то это надо было????

Первый раз слышу такую историю :| ! Вот тоже вопрос возникает зачем это людям нужно??

Calypso написал(а):

наоборот нельзя, говорят удача и добро выходит обратно из дома

А по поводу зеркала, мне тоже кажется кто во что верит, так и жизнь складывается! Говорят еще зеркала нужно часто протирать, т.к. они информацию накапливают...И все же не даром даже верующие люди в доме, где покойный зеркала завешивают!? Что это тоже суеверия?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Как защитить себя от сглаза, порчи? дайте совет