< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Расширение жил. площади


Расширение жил. площади

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! не знаю правильно назвала тему, но суть постараюсь объяснить.
Мне для (вот теперь не знаю как назвать) расширения жил.площади или улучшения жилищных условий???? нужно предоставить в администрацию кое-какие документы, так вот не понятно, мне документы надо собрать на всех вместе прописанных людей, или же только на мою семью - я, муж и двое детей.
дело в том, что прописаны мы в частном доме (муж прописан в другом месте), где условий никаких, причем всего прописано там 5 человек, один из которых ребенок-инвалид. хотим встать в очередь на квартиру, в ту где с инвалидами, пакет документов минимальный. вот только у одного из прописанных есть в собственности квартира, может ли этот факт как-то повлиять?  т.к. справки нужны из БТИ и регистрационной палаты на всех совместно проживающих, вот и не понятно совместно прописанные являются ли совместно проживающими???

0

2

Да мне тоже эта тема интересна, но повидимому придется самим разбираться. :dontknow:

0

3

badger написал(а):

совместно прописанные являются ли совместно проживающими

являются
справки собираются на ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ
и если у кого то из совместно прописанных имеется ещё где-то жил.площадь в собственности, то она плюсуется к вашей (где прописаны) и также делится на всех прописанных.
Надеюсь понятно объяснила.))))
Этот вопрос уже обсуждался уже в какой то теме...........

0

4

ДИМ написал(а):

и если у кого то из совместно прописанных имеется ещё где-то жил.площадь в собственности, то она плюсуется к вашей (где прописаны) и также делится на всех прописанных.

Вот где справедливость? Молодая семья - это уже отдельная семья. Мало ли что в собственности имеется у родителей или допустим братьев-сестер.  у нас вот , например, тоже в квартире прописано много человек, и практически у всех есть в собственности какое -либо жилье, но какое это имеет отношения конкретно к нашей семье- непонятно.

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-03-11 13:00:20)

0

5

Ёжик в тумане написал(а):

Вот где справедливость?

Да какая справедливость??? В нашем государстве слово справедливость - вне закона.
В своё время так же справки эти дурацкие собирали, всю нервную систему себе подорвала.
С мужем снимали квартиру много лет, а когда решили подать документы на улучшение жил.площади, оказалось, что мы просто буржуи!!! У его родителей пять или шесть человек прописано в трешке типовой, у моих в частном доме тоже порядка шести человек (дом обычный маленький 30кв.м), а ещё моя сестра проживала в однушке, которая была оформлена на маму (чтобы зять не посягал на площадь).
Так вот эта однушка и стала камнем преткновения - наши буржуйские душонки оказывается в хоромах были прописаны.
Вот такие пироги с котятами.........

0

6

Ёжик в тумане написал(а):

Молодая семья - это уже отдельная семья

вот и я о том же

ДИМ написал(а):

Надеюсь понятно объяснила.))))

спасибо! все понятно.

0

7

попробую завертеть в ближайшее время эту канитель, а то все откладываю...
потом напишу что да как получится.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Расширение жил. площади