< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Швейная машинка))где?цена?


Швейная машинка))где?цена?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ох не могу! Хочу машинку,вот руки же не из жжж растут и полет фантазии большой,а машинки нет,даже штаны не ушить((( а в голове куча замыслов, где купить?и цена,за сколько можно взять нормальную? Может у кого скидка есть где)))

0

2

Где ты была, когда была закупка по ним? Больше сей подвиг мне не повторить

0

3

в м-видео,в Надэль (Ленина,р-н Киномакса),на Газетной (где кафе Мир).я думаю,за 6-8 можно суперскую (и с оверлоком) машинку найти.

0

4

Мисска
По сетям типа техно-сила посмотри.Нашла там намного дешевле,чем на оптовом сайте.Только присмотри сначала модель,почитай отзывй,а потом что-то примерное ищи.А можешь и б\ушную купить.В комиссионке у вокзала они часто бывают.А цена....смотря что тебе надо.Может и совсем простую для начала купить.

0

5

Тоже задумалась о покупке машинки....
После разговора с консультантами в магазинах и рекомендации "купить хорошего помощника в дом за 11 тысяч" (которые потратить себе не могу позволить) появились следующие вопросы:
1. Горизонтальный челнок - это круто и хорошо... Правда?
2. Если машинка работает с тяжелыми тканями, то она дороже. Что такое тяжелые ткани? Если джинсы подшивать - это уже тяжелые ткани? Девушка-консультант не рекомендовала даже замок вшивать в курточку например, хотя почитав в интернете информацию про некоторые модели, нашла там режимы по вшиванию замка (наличие специальных лапок) у машинок, которые работают с легкими и средними тканями....
Девочки, у кого какие машинки? Как они справляются с какими материалами?

0

6

Я тоже посижу уши погрею)))))))

0

7

Девочки, тут вопрос весь в том ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ на машинке. Если иногда подшить что-то, прострочить простынку или ребенку штанишки подвернуть - больших претензий к машине иметь не надо и переплачивать не стоит. Важно только знать, что ценовой район 5 000 в нашем городе - это китайский дрек, собранный из пластиковых деталей.
Если вы будете шить серьезно и в том числе трикотаж - задумайтесь о серьезной модели. Джаноме всегда лучше, чтобы ни говорили консультанты. Качество сборки (даже китайской) всегда выше, надежность выше и уровень строчек тоже выше в разы.

Джинс - это уже тяжелая ткань, безусловно.

Моей Джаноме 17 лет, шьет она в разы качественнее чем любые недорогие современные машинки, а качество строчки приближено к промышленной машине

0

8

Муж мне оверлок покупал в Наделе 2 или 3 года назад - есть карточка на скидку, правда всего 5%, но если что могу поделиться
У меня Джаноме,уже почти10 лет отличной службы.... они есть разные, в основном от количества операций зависит цена. Но если выбирать, то лучше брать потяжелее машинки, вот как раз Джаноме и тяжелая, шьет любые ткани - и шифон и кожу, замки на куртках часто просят менять- отлично справляется.
С горизонтальным челноком и правда оч.удобно.
Еще есть петля автомат и полуавтомат, и это тоже влияет на цену очень, конечно автомат удобно, но и полуавтомат тоже вполне неплохо, при этом у полуавтомата есть приемущество - размер любой абсолютно, а у автомата - не больше рамки.( если больше надо, то уже принаравиться нужно)
Еще есть куча отделочных строчек, если вы не часто шьете, то может они не так и важны....
Хотя если средства позволяют, то можно любую.

Отредактировано Lyola (2010-11-08 13:24:56)

0

9

Девочки, для нетребовательных швей продаю машинку Brother boutique 37, за полцены. Состояние новое. Честно говорю, что берёт только "средние" ткани - бязь, сатин... Сильно тонкие и толстые прошьёт, но капризничает. Машинка хорошая, но требовательная по части номеров ниток и иголок. Уйма функций и декоративных/обрабатывающих строчек. Состояние новой.

Кто хочет покупать новую в Надэль - тоже могу поделиться карточкой. Тем более сейчас там пошли какие-то скидки, должно в комплексе получиться неплохо по цене.

0

10

У меня компьютерная с горизонт.челноком и пятью петлями-автомат.Тоже куча функций,но я любитель,а потому руки ещё как следует не дошли до неё.Но машинка супер!Очень удобно,хотя тоже не на всех нитках шьёт.По-моему,так все современные.У меня Brother.

0

11

София, это фишка именно Brother. Они берут количеством операций, но слегка капризны.

0

12

Я тоже задумывалась о Brother...Получается, что при наличие горизонтального челнока и большого количества операций, они дешевле Джаноме...А Джаноме капризное? Или  все современные машинки такие привередливые?
У моей мамы старая ножная машинка, ее она слушается, стоит только мне к ней подойти, помучиться на ней, дак после меня и у мамы машинка капризничает, возмущается видимо, что другим рукам позволила работать :rofl:!

0

13

Я читала много отзывов,так работают и многие другие марки.Выбирала только компьютерные.Я выбрала,чтобы петель было больше,а не строчек.Но в целом небо и земля по сравнению с простыми.

0

14

София написал(а):

У меня компьютерная с горизонт.челноком и пятью петлями-автомат.Тоже куча функций,но я любитель,а потому руки ещё как следует не дошли до неё.Но машинка супер!Очень удобно,хотя тоже не на всех нитках шьёт.По-моему,так все современные.У меня Brother.

А моя всеми шьет - и шелковыми, и армированными, и джинсовыми нитками.. и ткани любые ( выше писала), и совсем даже не капризная, а очень хорошая и покладистая машинка. [взломанный сайт] 
Мы както сестре машинку выбирали- по магазинам лазили, к цене присматривались и функциям, но так как она шьет оч. редко - дорогая не к чему конечно...и исходя из моих советов и советов продавцов , которые тоже шьют, она выбрала Джаноме. Я люблю свою машинку. ( она у меня даже пережила педение со стола, так вышло - муж уронил, пришлось лампочку правда заменить, стряслась видать.) И еще что важно ее не надо смазывать!!! может конечно это так сейчас во всех машинках :dontknow:
А я вот мечтаю о машинке, с компьютерным управлением, чтоб вышивать можно было любой узор.. [взломанный сайт]   вот только не покарману она мне.. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Швейная машинка))где?цена?