< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор коляски

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Всем добрый день!Вот, выбираю я коляску, перешерстила почти весь инет, и очень редко где указывается вес коляски, есть хар-ки, описание, а вес-не всегда. Первая наша коляска была 17 кг-это УЖАС!!!! Сейчас хочу подойти к выбору очень ответственно, с первенцом выбирала по красоте, сейчас ищу В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЁГКУЮ!!! Поделитесь, пожалуйста, у кого какой фирмы была коляска и как по весу. Хочу зимнюю коляску до 10 кг, реально? :question:  :question:  :question:

0

2

если вопрос только в весе, то смотреть прогулки надо, люльку такую легкую вы не купите.
вам ее что, высоко таскать? можно смотреть люльки со снимающимся коробом, поднимать по частм.
ИМХО, удобней люльки для малыша ничего нет. я для своего очень долго выбирала, но, все-таки остановилась на люльке Инглезина, я мега-довольна, ни разу не пожалела о выборе, вот сейчас над перелазить в прогулку, люлька уже маловата становится, так жаааалко

0

3

Зимняя вряд ли легче 10кг есть. Да, лучше купить со съемной люлькой и заносить люльку с малышом в квартиру, а раму оставлять внизу, если, конечно, условия подъезда позволяют. Да и люлька до 6-7мес ребенка будет служить, смотрите по времени года рождения малыша - зимой не очень-то в прогулке погуляешь, все равно малыш спать будет зимой на улице. Мои дети зимние, так я из-за этого такую коляску не покупала, были трансформеры тяжелые, но у нас колясочная в подъезде была с замком, так что я не таскала эту тяжесть по этажам.

0

4

У меня тоже Инглезина была, очень довольна, вес- 12 кг, в лифт влезала, по ступенькам поднималась, очень маневренная. Легче моей коляски я не видела ни у кого из знакомых.

0

5

я чуть не по теме, но у меня коляска весит 22 кг это без ребенка, и знаете, я ее ни на что не поменяю :) сначала был короб-люлька, потом поставила прогулку - была когда то мысль купить что-нить полегче, но попробовав покатать другие коляски, поняла - что моя для меня идеальный вариант, оч удобная... да, таскаю ее почти на себе -  по лесенкам хорошо прыгает, в лифт с трудом но заезжает, НО я уже привыкла и мне другой не надо :) зато какой у нее плавный ход, амартизация и маневренность!

0

6

Свой выбор остановила на коляске Peg-perego (люлька) и ни разу еще не пожалела, а наоборот столько плюсов в ней. Облегченное алюминиевое шасси, короб устанавливается за секунды, люлька просторная для малыша, зимний капюшон отстегивается, остается летний дышащий вариант. Если являетесь автолюбителем, то такая коляска супер вариант, никакой дополнительной автолюльки не нужно, нам 6мес. и мы прекрасно передвигаемся вместе с малышом.
Подробно можно посмотреть тут http://perego.allmarkets.ru/291.html

0

7

Девушки, Спасибо за отзывы [взломанный сайт]  !!! Пойду посмотрю о чём вы писали))) Но хочу действительно наилегчайший вариант, чтобы прогулка не становилось проблемой (этаж 4, папа практически всегда на работе, попробуй дотащи  [взломанный сайт]  ), да и раз ребятёнок будет зимний, буду искать люльку, мой прошлый трансформер так продувал.... Затыкала как могла.
P.S. Завидую у кого есть колясочная, это же так облегчает жизнь, а у нас хоть и соседей всех вроде знаешь, оставить побоюсь, друзья товарищи ко многим ходят :smoke:  -напакостят запросто.

0

8

У меня любимица априка!!!очень легкая, маневреная, едет сама))ребенку удобно очень!обожаю ее!!!

0

9

у нас была жане слалом, это просто вещь!!!! Бабушка просто умоляет не продавать, а ждать второго  :D  я пока не готова, но колясочка просто супер!!!

Отредактировано Вкусненькая (2010-12-11 19:47:30)

0

10

Моя люлька 15 весит и живу я на 5 этаже. Коляска супер но таскать для меня не  вариант, покуда после родов швы плохие были я 2 месяца ходила то с трудом. Так что гуляла по выходным либо когда кто мог помочь вынести и занести

0

11

мы ту зиму вообще на коляске не ездили :D  по сугробам особо не покатаешся, ездили в рюкзаке чего и вам желаю)))) а прогулка у нас бла бебитон трехколеска,вес 7,5 вроде, тоже с амортизацией с полностью горионтальным положением,короче хорошая коляска))) тогда 8000 стоила,щас 6000))) а так реально лучше купите тыщи за 4хороший рюкзак,зиму,начало весны протаскаете,а потом можно уже трость обычную с жесткой спинкой купить, а по сугробам хорошо ездят танки 20кг,но вам такую не надо))

0

12

у нас тоже коляска 2в 1  трехколеска. вес с люлькой 13 кг. покатав много классических колясок- понимаю, что лучше 3хколесной ничего нет. правда щас очень симпатичные 4хколески есть  с поворотными передними колесами, но про вес не знаю. У нас люлька была просто чудесная - с деревянным дном - нигде ничего не продувало, можно ее как угодно поставить- хоть передом , хоть задом.  В машине прекрасно с ней ездить первое время . Мы кресло купили , когда ребенок уже присаживался, а так все в ней гоняли.

0

13

Я тоже ЗА трехколесную ( сегодня ее продала)(((((( у нас была Инфинити, как только ее увидела ( сразу в нее вцепилась),  сказала мужу что другу даже не хочу. Маленькая , ( как раз для моего роста 1,60) маневренная , а самое главное легкая)))))))))  Думаю если когда нибудь соберусь за вторым))))))) то только трехколесную коляску буду смотреть)))))))))

0

14

lych написал(а):

удобней люльки для малыша ничего нет. я для своего очень долго выбирала, но, все-таки остановилась на люльке Инглезина, я мега-довольна, ни разу не пожалела о выборе, вот сейчас над перелазить в прогулку, люлька уже маловата становится, так жаааалко

орхидея написал(а):

У меня тоже Инглезина была, очень довольна, вес- 12 кг, в лифт влезала, по ступенькам поднималась, очень маневренная. Легче моей коляски я не видела ни у кого из знакомых.

:cool: сколько колясок не пересмотрела...лучше не нашла...и легче...правда такой проблемы как заносить коляску у меня нет...но таскать все равно неудобно...мне кажется любую каляску,ну конечно пусть она весит 12-15кг,а не 22 и больше как трансформеры...

0

15

а зимой, по моему,вообще санки рулят))

0

16

Фейка написал(а):

а зимой, по моему,вообще санки рулят))

санки это хорошо....у меня санки-коляска...но в магазины для меня вход закрыт,только улица...потому что ляля моя еще не ходит...а ребенка и санки я не потяну по магазину таскать...а на коляске проще в этом плане...

0

17

если у коляски большие колеса+хорошая проходимость и санок не надо, чесслово! ;)

0

18

Веснушка
а цена вопроса то какая? ну сумма в смысле :)

0

19

иришка написал(а):

санки это хорошо....у меня санки-коляска...но в магазины для меня вход закрыт,только улица...потому что ляля моя еще не ходит...а ребенка и санки я не потяну по магазину таскать...а на коляске проще в этом плане...

так ребенка в тележку посадить можно

0

20

ну не во всех магазинах есть тележки, далеко не во всех ;)
и получается тащишь санки и тележку с ребенком?

0

21

Мисска написал(а):

лучше купите тыщи за 4хороший рюкзак,зиму,начало весны протаскаете,

нет уж, я лучше  по-старинке предпочту гулять с колясочкой, чем таскать на себе, да и ляле я думаю в коляске удобней спать, чем в рюкзаке :D

Ёжик в тумане написал(а):

покатав много классических колясок- понимаю, что лучше 3хколесной ничего нет.

Алекса написал(а):

Я тоже ЗА трехколесную

я вот, мамаша с одним опытом :D , низачто не куплю трёхколёсную! с первым она у меня была, ничего хорошего. Хотя, допускаю, что дело было не в количестве колёс, а в материале, у нас были колёса из псевдорезины (что конечно облегчало вес коляски), но для зимы это неудобно,  может на резине по другому. Классические 4 колеса гораздо лучше: два передних прокладывают колею для задних и коляска скользит как по маслу (это я той зимой покатала племянницу- небо и земля с трёхколёской). Конечно, трёхколёсная выглядит стильненько, но и классика сейчас появилась нисколько не хуже, а даже и лучше.

Вкусненькая написал(а):

если у коляски большие колеса+хорошая проходимость и санок не надо, чесслово!

100% согласна!

Вкусненькая написал(а):

а цена вопроса то какая?

хотелось бы найти б/у в хорошем состоянии,  не дороже 7-8 тыс. А если не найду, пойдём в магазин, а там уж посмотрим, если найдём по своим запросам чудо коляску (лёгкую, с хорошей проходимостью и с люлькой, и в красивом цвете, да ещё б недорогую  :D ) влюбимся, так наверное, и раскошелимся  :dontknow: .
P.S. Видела тут девушку как она ехала на коляске с передними поворотными колёсами, мне искренне было её жаль  :'( , это не прогулка, а мучение, она стояла практически на одном месте, а следом ехала девушка на классике, так разница на лицо :cool:

0

22

у нас трехколесная была, колесо фиксируется, проблем вообще не было. За счет одного колеса она очень маневренная, на месте разворот 360 градусов легко одной рукой без усилий (как вспомню как трансформер разворачивать приходилось, аж опять страшно становится );)
когда выбирали себе прогулку, бабушка просто возмущалась, и говорила, что гулять на такой с внуком не будет!!  :angry:  зато потом за уши не оттащить было, всем своим подругам при встрече рекламировала как могла  :D
я помню чтоб завести в подъезд с тяжелой домофонной дверью трансформер, реально приходилось камень под дверь подкладывать и коляску просто как танк толкать, всем весом наваливаться. А вот трехколесную, одной рукой дверь держишь, второй ее свободно завозишь. За счет -1 колеса они еще и легче ;) конечно трехколеска трехколеске рознь, геоби вообще тяжелые в плане маневрирования, но зато цена нормальная, тут выигрываешь в одном, проигрываешь в другом, надо выбирать ;)

Отредактировано Вкусненькая (2010-12-12 23:34:30)

0

23

Вкусненькая написал(а):

геоби вообще тяжелые в плане маневрирования,

вот первая у меня такая и была. Чисто телега  :D

0

24

Я для 1-го ребенка ТАКО  новую покупала, 2-го в ней-же возила (как моя мама говорит- танк по -проходимости :jumping: ),,,
Одно колесо сдуто, ну и выгорела она... мы в ней везде- и на пруд летом, и на прогулку зимой...

0

25

Зимой без люльки не обойтись, тем более с очень маленьким малышом. У меня коляска трансформер, но она вся на синтепоне, нигде ничего не дуло. Ну вес у нее кг 10 точно есть. А еще при выборе коляски много значат колеса, если купить из пластика или так называемого каучука, то зимой, в минус 10 она у вас уже не катится будет, а волочится, колеса промерзнут и не будут крутится.  Лучше всего брать надувные, если кто говорит что с ними проблем много, то не верьте. Я год прокатала ее, никаких проблем, только сейчас подсдулись колеса, т.к. стоит просто без дела. О трехколесных колясках  слышала очень много отзывов что они переворачиваются, учитывая какие у нас дороги, это вообще опасный транспорт.
У нас тоже нет колясочной, но мы делали так, затаскивади ее в подъезд, пристегивали к батареи замком и сверху закрывали дождовиком.

0

26

Повторюсь еще раз, у меня была трехколесная коляска ( я вообще проблем с ней незнала), устраивала она меня целиком и полностью. Колеса были из псевдо резины ( это в разы легче чем надувные). проходимость хорошая и в -10 и в -25 а насчет того что они переворачиваются полная ерунда ( простите)))))) У нас была со съемным коробом ( снял. колеса сложил, положил в машину и поехал).Сидячий вариант вообще был как авто кресло( пристегнул его ремнями безопастности) У меня у соседки была трансформер с надувными колесами ( купил ей муж без нее, пока она лежала в больнице. Ему тоже посоветовал опытный папаша))))) Дак вот она каждый раз "хаяла" своего мужа когда выходила  гулять. Во первых очень тяжелая. Во вторых в наш лифт не входила ( благо они живут на 2м этаже ))), она с ней таскалась пешком. Короче отъездили они в ней  9 месяцев ( продала она ее и перекрестилась) и по быстренькому пересели в прогулочную. Летом вообще не удобно, коляска большая ребенок в ней болтается ( в сидячем положении).Короче если когда нибудь соберусь за вторым ребенком))))) то точно буду покупать трехколесную коляску)))))

0

27

ооо, трансформер в сидячем положении вообще жесть!!! имхо  :'( бедные детки, как они там сидят  :canthearyou:

0

28

Вкусненькая, почему? Я продавала свой трансформер с грустью, он ооочень удобен и в лежачем, и в сидячем и в любом положении. Так как квартира у нас раньше была почти без коридора, коляска у меня стояла в районе кухни, у ребенка было красивое удобное кресло, но он в нем сидеть не хотел, всегда просился в коляску, там и ремни были классные с регулировкой, нигде не жали, не перетягивали. Может дело в том, что коляска была не дешевая китайская, а достаточно дорогая и фабричная. Единственный минус - безумно тяжелая, это и побудило ее продать. Мне наоборот жаль смотреть на детишек в узких китайских колясках, в которых им в одежде ну оооочень тесно, ни повернуться, ничего. У меня ребенок в прогулку пересаживаться из трансформера вообще отказывался наотрез, пришлось коляску из дома убирать вообще, чтобы пересадить сына в легкий прогулочный вариант. Если бы жила на первом этаже, однозначно брала бы трансформер и даже не задумывалась бы, но так как живу на 5, второй раз взяла бы классику со съемной люлькой и складным шоссе, дорого, но спина однозначно дороже.

0

29

у нас был первый польский трансформер (родственники подарили) спасибо им огромное за бесценный опыт  :D больше такого счастья не хочу :) прогулку уже сама выбирала  :cool:

Отредактировано Вкусненькая (2010-12-14 12:38:50)

0

30

Веснушка написал(а):

Хочу зимнюю коляску до 10 кг, реально?

Вполне. У меня как раз была такая люлька. Русская, почти неубиваемая Литллтрек с надувными колесами и жестким дном (а это важно для совсем крохи, т.к. читала, что у многих трансформеров с этим проблема). Откатала ее с августа прошлого года по март нынешнего, и зимой проблем вообще не было, разве что колеса подкачивали пару раз. После ребенок пересел в легкую прогулку 7,5 кг весом, ее тоже до недавних пор катала (пока снегом всё кругом не засыпало). А сейчас на санках рассекает, они совсем легкие.
Мое глубокое имхо, что лучше классической люльки на первые полгода ребенка коляски нет. Ну или модульная система 3в1 по типу Инглезины - тоже удобно для тех, кто на машине ребенка часто возит. И на будущее решила для себя, что если решусь на второго ребенка, то коляску буду из Европы себе заказывать. И дешевле значительно, процентов 50-80 можно сэкономить. И выбрать можно нужную модель, а то в Тагиле с выбором туго.
зы. Автор, вы себе коляску уже поди выбрали и купили? Тема-то уже старая. Похвастайтесь приобретением :)

0