< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Уход за бытовой техникой. Хитрости и тонкости


Уход за бытовой техникой. Хитрости и тонкости

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Руся написал(а):

Девочки, пока швабру не получу - спать не буду. В сети так много отзывов про нее всяких разных. Но сюда пришла задать вопрос - а не используете ли вы паровой прибамбасик от швабры для помывки стеклокерамики? А то мне вроде особо отмывать нечего, просто мне сейчас вообще нельзя контактировать с какими-либо химикатами, резиновыми перчатками, а также мочить одну руку. именно поэтому помывка становится практически невозможной - все моет только муж. думаю, реально ли мне поверхность плитки до ума довести, а то от мужниных помывок остались такие плотные пятнышки вокруг комфорок, которые убрать я думаю уже нереально...

Руся
для стеклокерамики скребок используете? без него практически невозможно ее почистить

0

2

Natali, да ты что, я ее родную только тряпочкой со средством драю. И то уже все контуры конфорки отмыть умудрилась. Мне при покупке говорили, что скрести скребом, когда что-то пригорело к поверхности, или, например, сахар просыпался. А тут просто какие-то пятна плотные... Вот и начала я надеяться на чудо паровую швабру)))

0

3

Руся
купите скребок и проблем не будете знать, швабра хорошая вещь, но для керамики самая лучшая это скребок, сама удивилась, купили не сразу успели намучатся

Руся написал(а):

А тут просто какие-то пятна плотные...

именно они скребком и удаляются

0

4

Руся написал(а):

или, например, сахар просыпался

а вот это для стеклокерамики смерть... Как и соль

Потому, если даже чуть просыпали, ТУТ ЖЕ надо убирать. Иначе пятнами разъедается поверхность.

0

5

Спасибо большое за советы))) Mink, а просыпание соли, сахара и прочей бяки для меня - это страшный сон. Я вообще часто, когда соль - сахар добавляю, с плиты кастрюлю снимаю, чтобы уж точно не просыпать.

0

6

Теперь вообще страшно стеклокерамику брать  :confused:

0

7

а где у нас в закупках скребки есть?  мой что-то заржавел

0

8

Alouette написал(а):

вообще страшно стеклокерамику брать

Таня, ты не права. Совершенно не страшно и очень проста стеклокерамика в уходе. Моей плите лет 8, наверное. А может и больше. И она выглядит как вчера из магазина. Просто нужно накрепко запомнить, что соль и сахар опасны и будешь предельна аккуратна. Я за все время случайно просыпала пару крупинок, тут же смела их с поверхности и все ок.

А без скребка уход за стеклокерамикой невозможен. Зато со скребком проблем нет никаких. Хотя паровая швабра из закупки ТомсИ отличный помощник. Она исключает одним своим присутствием бытовую химию. Т.е. если я раньше смачивала плиту перед чисткой водой с моющим или мягко чистящим средством, а потом убирала все сребком, то сейчас прохожу поверхность паром, а потом скребком. Экономия и польза для экологии налицо.

shampoony написал(а):

у нас в закупках скребки есть?

Лена, он есть в любом магазине бытовой техники и стоит рублей 100-150, смысл в закупке?

0

9

думала может в Global Markete есть или откуда все швабру заказывают

0

10

Спроси у ТомсИ, может и есть

0

11

Mink написал(а):

Просто нужно накрепко запомнить, что соль и сахар опасны и будешь предельна аккуратна.

Да тут не только в этом дело... Я чугунную посуду уважаю, а тут керамическая плита со мной другого мнения :)

0

12

Alouette, а на керамику нельзя ставить чугун? Я слышала только про аллюминий, ну и сковородку икеевскую дешевую предпочитаю не ставить, от нее пятна остаются.

0

13

Да, говорят, что нельзя. Я только из-за этого керамику не хочу.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Уход за бытовой техникой. Хитрости и тонкости