< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про горшок

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Девочки а двух недельную малышу не поздно приучать к высаживанию??? А то на подгузы у подруги денег не густо, а стирать и гладить марлю уже взвывает.. накидайте ссылок еще, буду благодарна))) Кстати если это важно девчушка на груди)))

0

92

Мисска

Мне вот эту книгу оооочень хвалили http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika
Начинали и в 3-4 месяца и получалось)))

+1

93

Тоже про эту же книгу хотела написать))) Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Кроме нее можно больше ничего и не читать. А по срокам две недели - это в самый раз. До четырех месяцев дети четко сигналят о своих потребностях, главное маме настроиться и захотеть попробовать высаживание. Я старшего высаживала с полутора месяцев, а младшего, как приехали из роддома начала, и грудное вскармливание только способствовало этому. Поначалу высаживала во время кормления, а потом и без груди стало получаться))))

0

94

У нас проблема с горшком даже не вставала.Купили горшок-доча изучила его,поняла что с ним надо делать(а мы ей в этом помогли немного) И все...Процесс пошел.Посадили-пописала,встанет и заглядывает проверяя появилось ли там что-нибудь или нет.Правда бывает может и опорфуниться :dontknow:  ну да это скорее всего из-за того что горшка поблизости не оказалось.Правда вот с каками пока не получается,потому что в этот момент на нее нападает бешенная активность и она начинает драпать,так что какает на ходу-бегу :crazy:

0

95

в тему очень интересная статья Комаровского   http://materinstvo.ru/art/1917/

+1

96

А нам уже 1.5 года и никак не сидим. Правда у нас уже 3 горшок начинали сидеть в 10 месяцев потом тока привыкнет к горшку,он  ломается .К последнему не может привыкнут.НЕ сидит и всё. У кого как мальчики сидят.

0

97

у нас горшок с игрушкой, вот я и думаю а не убрать ли ее, т.к. иногда ребенок у меня просто сидит играет.....

0

98

Олечка а может и не стоит мальчика садить???))) мой стоя писять стал, правда по первости писюн не всегда цели дотягивал :D

0

99

нам 1,4 кое как очень редко ловим и успеваем в горшок пописить, а так, наша дама н елюбит штаны снимать, предпочитает сидеть к них и писить , так ей удобнее наверное....

0

100

Мисска написал(а):

Олечка а может и не стоит мальчика садить???))) мой стоя писять стал, правда по первости писюн не всегда цели дотягивал

а вам сколько сейчас??
и как писаете сейчас ?

0

101

Олечка 2,2 почти))) щас сидя писает, а первые два месяца стоя писал, посадить не реально было,а стоя как то он втянулся :D но в 1,5 он тож даж и не собирался на горшок смореть, дул в штаны и все, но я особо не парилась))

0

102

а вы в садике ходите??

0

103

Олечка нет, а что??

0

104

У меня оба сынв начинали на горшок сидя ходить, все норм. Потом когда до унитаза стал старший доставать - стал стоя на унитаз ходить. Все равно маленькому сидя лучше на горшке, ходим в садик ( 2,4) так там их всех садят, а стоя если всем горшок держать мальчикам, то восп-ль просто не успеет всем помочь

0

105

Ludavika а как же индивидуальное желание ребенка??? "Ломать" ребенка под садик??

0

106

Мой тоже горшок категорически не признавал, очень сложно было усадить пописать, разве что спросонья. Пошли в садик, дописали последние памперсы, стал бегать так, дуть в штаны. Но противление горшка пошло, а садиться в него не хотел, я либо держала, чтоб стоя, либо в ванну, потом купила табуреточку к унитазу (в Икее), это ему больше нравилось. А в 2 года перевели во вторую ясельную, так там все мальчики в унитаз писают, редко, кто на горшочке сидит, а у девочек свой унитаз с мягким сиденьем.
Вот сейчас мой может и в унитаз пописать, и в горшок

0

107

Мисска написал(а):

Ludavika а как же индивидуальное желание ребенка??? "Ломать" ребенка под садик??
Подпись автора

В смысле ломать??? Никого не ломала - с чего вдруг? Просто написала про своих сыновей...
Или вопрос про др. детей? Просто у нас 15 мальчиков в группе из 20, думаю восп-ль просто физически не может у всех горшок держать в яслях, конечно, если ребз сам снимает вещи и умеет стоя ходить на горшок без посторонней помощи, тогда, думаю, проблем и нет

0

108

Ludavika да не, я не про ваших)))) я просто говорю исходя из вашего поста про садик и допустим к примеру моего ребенка))) не обижайтесь))

0