< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про горшок

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

У меня сынуля, был меньше все дела делал в горшок. через раз конечно писил, но не все в штаники. а сейчас то сидит нормально на горшке, то орет и встрает с него. бывает посидит без толку, а встанет и ч/з время написиет в штаны. причем когда говоришь ему, куда надо ходить, он идет и показывает горшок. Не знаю что с ним случилось.

0

32

Мне психолог сказала это у них очередной кризис. У нас в этом же возрасте стала так делать. Показывала все, кукол садила а сама только головой мотала, что не сядет

0

33

Значит будем ждать когда этот кризис пройдет. Все поперек стал делать! Говоришь нельзя, значит делает. ПРосишь, что-то, наоборот, не дождешься!

0

34

Мне в своё время невролог сказала, что не нужно насиловать ребёнка - если он наотрез отказывается от горшка, не признаёт его и капризничает, то просто он ещё не готов ходить на горшок, придёт время и всё само-собой получится: месяцем раньше, месяцем позже, но когда-нибудь малыш сам всё поймёт и осознает, не стоит по этому поводу сильно заморачиваться. Средний возраст, в котором ребёнок начинает самостоятельно ходить на горшочек -  примерно 1г. и 8 мес., главное, чтобы горшок был постоянно в поле зрения ребёнка, и родители периодически пробовали высаживать его, но главное ненавязчиво.

0

35

Я от нее отстала с горшком, стала садить на унитаз как большую ей понравилось только тогда она стала на горшок сама ходить. Берет садится и все. А так ни за что. Иногда ей скажу если сикать хочешь посиди на горшочке, посидит, меня позовет я вылью. Ей понравится она потом еще сидит, посидит встанет посмотрит , а там пусто и снова садится. смешнючая такая.

0

36

Alouette написал(а):

"пися отпадёт

:)

нам 10 мес, на горшок не садится, сразу в рев. но я и не настаиваю.  старшиего тоже особо не приучала, как-то все само получилось, к 2м годам научился, а на ночь долго спали в пампесре, но, как неск недель просыпались с сухими трусиками, убрала и на ночь.  с младшим тоже не собираюсь форсировать события,я такая, мне лень :). но тут у нас есть положительный пример, на кого равнятся. старший уже сейчас говоорит :опять напрудил? куда надо писить? ---на горшоооок" :)

0

37

год и 8 исполнится деткам, станут ходить на горшок без проблем. раньше - смысла нет ИМХО. это только трата нервов своих и ребенка.

0

38

Люта написал(а):

Я высаживаю над тазиком с грудью

Kameliya написал(а):

Мне ночью вставать не лень

девочки, вы герои :0
мне чтобы ночью встать и куда-то идти, лучше застрелиться. пусть дует в памперс, а я посплю лучше%)

+2

39

Моя без кефира не спит, я стелю клеенку на ночь, просыпаюсь проверяю ночью, или слышу ворачается пеленку меняю, трусики переодеваю прямо спящей и продолжает спать.

Мне идти никуда не надо. Моя со мной спит. Нам кроватка узка стала давненько. Как только ночью стала ноги просовывать и реветь к себе положила. Спим везде поперек ну или по диагонали, поэтому я поменяла пеленку и снова сплю.

0

40

lych написал(а):

пусть дует в памперс, а я посплю лучше%)

плюс многа! (если конечно вы маленькие еще)

0

41

Kameliya написал(а):

Моя без кефира не спит, я стелю клеенку на ночь, просыпаюсь проверяю ночью, или слышу ворачается пеленку меняю, трусики переодеваю прямо спящей и продолжает спать

аааа, так я тоже делала, вы то уже взрослые!

0

42

я вот не оч понимаю этой проблемы - приучить ребенка к горшку. приучится, куда денется. но, это, если, конечно каких-то проблем со здоровьем нет

0

43

Kameliya написал(а):

трусики переодеваю прямо спящей и продолжает спать

с моими такой номер не пройдет. начну тревожить, или реву будет на час, или все, выспались - играть пошли. так что подгузники - наше все.

0

44

Мама Лизы написал(а):

вы то уже взрослые!

Большие, но привычка осталась. У нас церемония. Купаемся пенкой играем, вытираемся одеваемся, носик чистим, волосы причесываем выпиваем кефир, пока расчесываю. Выключаем свет, закрываем дверь в комнату (папа с работы ночью приходит, шумит, чтобы не разбудил)  и ложимся спать. Она уже все знает, тут папа выходной был дверь не стала закрывать, так она сама закрыла. не порядок, не по правилам. пальчиком мне погрозила легла спать.

0

45

маленькая тоже в подгузнике спала, я даже трогать боялась, а сейчас не просыпается перекатится на сухое, я трусики сниму тут поменяю, она обратно укатится

0

46

lych написал(а):

мне чтобы ночью встать и куда-то идти, лучше застрелиться. пусть дует в памперс, а я посплю лучше

да))) Тож не понимаю - зачем прыгать по ночам, менять штаны, если можно одеть памперс - и ребёнку комфортно и сухо, и мама высыпается, а когда ребёнок уже стабильно будет на горшок ходить, тогда можно и на ночь памперс не одевать.

Kameliya написал(а):

не порядок, не по правилам. пальчиком мне погрозила легла спать.

)) Детки любят ритуальность, когда существует чётко отработанная последовательность действий.

0

47

Ларисенок
пусть с папой ходит в туалет, мой наотрез отказывался сидеть на горшке, а в унитаз быстро приучился

0

48

shampoony написал(а):

пусть с папой ходит в туалет, мой наотрез отказывался сидеть на горшке, а в унитаз быстро приучился

а днем? когда папа на работе? папа у нас работает сейчас без выходных.     

 

Kameliya написал(а):

Большие, но привычка осталась. У нас церемония. Купаемся пенкой играем, вытираемся одеваемся, носик чистим, волосы причесываем выпиваем кефир, пока расчесываю. Выключаем свет, закрываем дверь в комнату (папа с работы ночью приходит, шумит, чтобы не разбудил)  и ложимся спать. Она уже все знает, тут папа выходной был дверь не стала закрывать, так она сама закрыла. не порядок, не по правилам. пальчиком мне погрозила легла спать.

какая молодец она у тебя! Мой вредничает, покупаемся, пока его одеваю вроде уже засыпает. Даю кефир, попьет...и все побежал! В кроватку положить орать будет. Вот и носиться еще час минимум, потом только заснет. :canthearyou:

0

49

а Арсюха, без двух недель год пошел, а без двух недель два стал полоценно ходить на горшок)))) но какать не идет, в штаны..и не просится какать и виду не показывает тоже,даж не подловить, одно хорошо, какает дома. на улице и в гостях ни ни,терпит, ну ни че приучится куда денется :D

Свеклуша написал(а):

да))) Тож не понимаю - зачем прыгать по ночам, менять штаны, если можно одеть памперс - и ребёнку комфортно и сухо, и мама высыпается, а когда ребёнок уже стабильно будет на горшок ходить, тогда можно и на ночь памперс не одевать.

точно!! Но  мой вот без подгуза давно спит, просто за два часа до сна ни пить ни есть и ни каких кефиров на ночь, зубы почистили и все, спать))) с полутора по ночам не писается, а вот как на горшок пошел, так и ночью,просится писать.

lych написал(а):

я вот не оч понимаю этой проблемы - приучить ребенка к горшку. приучится, куда денется

конечно приучится, мы вообще горшком не заморачивались почти до двух лет, не хочешь не надо, у нас в россии просто соревнование у мам, у кого быстрее на горшок пойдет а смысл??? за границей и детей до пяти лет в колясках катают. а у нас в два года на тебя как на идиота смотрят, детсво то одно)))

0

50

Свеклуша написал(а):

Детки любят ритуальность, когда существует чётко отработанная последовательность действий

мой в меня, его от эти ретуальности и последовательности подколачивают, мне даже мама моя говорила, я когда малеькая была была и когда мне пытались режим установить,меня как подменяли,скандалила,истерила не слушалась, а как плюнули, так я и спать сама укладывалась и кушать сама, и одеваться и играть сама спокойно,короче нормально все, вот и мой такой же...может СДВ играет роль??

0

51

Kameliya написал(а):

Большие, но привычка осталась. У нас церемония. Купаемся пенкой играем, вытираемся одеваемся, носик чистим, волосы причесываем выпиваем кефир, пока расчесываю. Выключаем свет, закрываем дверь в комнату (папа с работы ночью приходит, шумит, чтобы не разбудил)  и ложимся спать. Она уже все знает, тут папа выходной был дверь не стала закрывать, так она сама закрыла. не порядок, не по правилам. пальчиком мне погрозила легла спать.

прям как про мою рассказываете!!!!!!!!!!!!!)))))

0

52

Ларисенок написал(а):

когда папа на работе?

говори, давай, как с папой писай. просто к унитазу иногда проще, чем к горшку

0

53

Мама Лизы написал(а):

год и 8 исполнится деткам, станут ходить на горшок без проблем. раньше - смысла нет ИМХО. это только трата нервов своих и ребенка.

согласна!

lych написал(а):

пусть дует в памперс, а я посплю лучше%)

+ многааааааа!!!

0

54

Мама Лизы написал(а):

раньше - смысла нет ИМХО. это только трата нервов своих и ребенка.

я так же считала, но когда жили со свекровью, она постоянно мне говорила, что пора Миллу к горшку приучать, ну я ради нее где-то месяцев в 8 начала дочь потихоньку, иногда садить на горшок, абсолютна не волновалась когда она писалась в штаны, т.к. начиталась кучу статей, что детей нет смысла раньше полутора лет приучать к горшку, в итоге мы в 1г. 2м, начали просится на горшок

0

55

lych написал(а):

я вот не оч понимаю этой проблемы - приучить ребенка к горшку.

да не проблема это вовсе, просто трудность опредленная, а нам мамочкам чаще всего просто не терпится-ну когда же он будет писить в горшок? вот и все  :D

+1

56

Полосатая написал(а):

lych написал(а):пусть дует в памперс, а я посплю лучше%)

ага))) я тоже поспать люблю, для меня ночью встать это шок

0

57

а нам врач сказала нефролог, что девочкам вредны памперсы определенные заболевания можно получить например протеус мирабилис-как раз частые случаи, когда памперс на всю ночь одет

Отредактировано Katiant (2011-03-28 12:09:30)

0

58

ну понятно, что памперс это не очень то... но опять же все в размуных пределах, для меня вот если ребенку 2 года и он в памперсе спит -это уже что-то, а так..... ну блин с одной стороны кто их придумал-не подумал о том, как расслабит мамашек, нам ведь проще памперс одеть и дрыхнуть всю ночь, деть выспался и мама в порядке))) а вот раньше наши мамы .........  :D

0

59

shampoony написал(а):

говори, давай, как с папой писай. просто к унитазу иногда проще, чем к горшку

ЧТо-то унитаз Никите не понравился. ПОсидел, покрутился, и слазить начал!

А сегодня бегал без трусиков утром, смотрю  присел а горшок. правда это выглядело так: боком по отношению к горшку, одна нога в горшок, др. на полу. сел и пописил, все попало куда надо  :D  правда ножка была вся мокрая  8-)

0

60

Девочки! Вы конечно простите меня, но мне дико читать до 1 года и 8 мес ( не замарачиваться). Я свою с "фанатизмом" приучала к горшку с 10 мес, в 1 год и 3 мес ( стала просится сама ( в штаны воообще не ходила). Мне если честно надоели эти "санки" и "постирушки", да и в садик мы собирались рано. Поэтому приложила все усилия по приучению к горшку. Сперва наблюдала когда она хотела на горшок, потом подлавливала моменты. Когда удачно, когда нет. У меня сестра тоже "не замарачивается" ( вернее ЛЕНЬ ей все это), в итоге ребенок сыться и сыться в штаны.

0