< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про горшок

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

тема у нас "игрушечная" завязалась и плавно вылилась на "больное" :)

А "про горшок" тема - достойная быть отдельной!

0

2

Alouette написал(а):

Эм... Ну, про горшок... Подробнее - не в плане какой он у вас формы и цвета, а как ляля поспособствовала

ну у нас два горщка, на один садим лялю, на другой сына,за компанию и горшок не кусается :D и нос без скандалов стали промывать,сначала ляле "капаем" это он сам делает, потом мне отдает тюбик и сам ноздри подставляет :D

0

3

у нас пока Тема был в саду лето дед его  приучил стоя писить. теперь самподходит к горшку. наклониться руками на камод и писиет в горшок, правда первое врмя в яслях проблемыбыли. не хотел садиться на их горшок

0

4

Девочки а с какого возраста вы начали приучать малышей к горшку? Нам 9-й месяц, горшок уже давно стоит, но сын ни как не хочет сидеть на нем и уж точно пока не понимает его функционального предназначения, поделитесь опытом у кого как проходил этот процесс)))

0

5

мы с 6 месяцев приучали. как только проснется садили на горшок. если пописиет, хвалили. потом стали чаще садить. ну а щас может сам сходить, может и в штаны напрудить.(за это уже ругаем)

0

6

как только дочь научилась сидеть,стала присаживать и на горшок.сначала она его очень боялась,вырывалась.но я на какое-то время оставила горшок в зале,она к нему привыкла,даже подлазила к нему,трогала.
на горшок высаживала в течение дня.конечно,не всегда успевала:дочь писалась в ползунки.но я методично до года продолжала это делать.потом и она лишний раз,когда хорошо научилась ходить,подходила к нему.но я продолжала высаживать.летом на улицу уже без подгузов ходили.писали прямо на улице.сейчас же дочь уже месяц (наконец-то) ходит на горшок сама.говорит: "писсс" и идет в туалет.трусики снимает,садится,делает свои дела,трусики надевать.я прямо нарадоваться не могу.

0

7

калябка написал(а):

мы с 6 месяцев приучали

Жесть  :confused:
h***ttp://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

0

8

Ещё про горшок
Вообще я не парюсь, у нас бойкот горшку сейчас идёт, ну и ладно. Попозже начнём... Нормальный контроль у детей всё равно идёт лет с 2, а до этого всё исключительно заслуга внимательности и реакции мамы (поймала-не поймала), а не приучение. Просто интересно было, как кукла поспособствовала  :D

0

9

Alouette
у вас байкот, мы только сейчас начинаем после пописа искать горшок и садится на него, а смысл :crazyfun: уже нафурили, но хоть доходить начинает, месяц назад вообще его боялся, сейчас хоть в качестве игры воспринимает

0

10

калябка написал(а):

ну а щас может сам сходить, может и в штаны напрудить.(за это уже ругаем)

калябка
А сколько вам?

0

11

калябка написал(а):

мы с 6 месяцев приучали

мы тоже с 6 после сна или в течение дня иногда ходим писать над ванной, но никак не для приучения, а просто чтобы меньше мокрых штанов было, это уж зависит успею я или нет
правильно Alouette сказала

Alouette написал(а):

Нормальный контроль у детей всё равно идёт лет с 2

ну, может, всё таки с 18 мес.

0

12

А нам на собрании в садике сказали, что дети на 90% приходят не приученные к горшку, и это нормально. Если ребенок не хочет сам нельзя за ним с горшком бегать. Насильно садить тоже нельзя. Потом таких напуганных детей не знают как в садике посадить. А так все сели и сидят никто не убегает. Даже те кто дома ходил там не всегда делают это. Обстановка другая, поэтому приучают занова. Так что про горшок сказали нам не переживать. Все будут сидеть в одно время вместе. А страх вырабатывать нельзя.

0

13

У меня сыну год и девять, горшок кусается, как где то выразилась Kameliya, мы писать в ванну ходим, ставлю сына в ванну и пись пись, раньше и в ваннной ораз как резаный теперь привык, довольный когда пописает, улыбается, а за мокрые штаны ругаю. Но вот сам еще не зовет, это целиком и полностью моя заслуга, когда успею пописить сносить, а когда нет штаны стираю и по квартире лужи затираю.
Я одно время переживала, потому что добрые бабушки на ухо приседали, вы в это время уже на горшок писали, дак конечно в садик запихнут в год, а там все сидят, станый рефлекс. Мне тетя моя сказала, она воспитатель на ясельной группе, говорит, не переживай не один ребенок в полтора года сам не просится, не посадили вовремя меняем штаны, это уже после 2х лет вормируется...
И я отстала от ребенка...

0

14

Mamma-Mila, я примерно написала :) В разных источниках по разному пишут, к тому же у мальчиков и девочек тоже сроки различаются. Не помню только, кто из них раньше начинает контролировать :)
У нас другой прикол - сын штаны сам стягивает или мокрые, или непосредственно перед тем, как на ковёр пописать. Дискомфорт от мокрого белья уже ощущает и избавляется, как может. Не всегда, но частенько.

Отредактировано Alouette (2010-10-27 13:23:56)

0

15

Alouette написал(а):

Дискомфорт от мокрого белья уже ощущает и избавляется, как может

Конечно не приятно. Моя тоже сразу возмущается и нервничает, как напрудит, зовет чтобы сняли с неё мокрые штаны.  Причем это у неё всегда было, с самого младенчества. Поэтому сразу узнаю когда она мокрая.

0

16

Добрый день!! Немножечко поучаствую с вами в дискуссии)))) Нам 1 год и 4 месяца ( мы уже просимся на горшок) Весь день ходим в одних штанах ( редкий случай когда меняем их), обычно когда дочь просится а мама занята чем нибудь ))) и проситься мы начали с 1 года и 3х месяцев. Лето выдалось удачное ( жаркое) вот и  отучались интенсивно, а вот ночью одеваем памперсы ( это честно сказать мамина лень, вставать и высаживать ребенка на горшок) У нас друзья, сынок нашего возраста. Они ночью спять без памперсов ( мама ночью высаживает его, а утром он сам вылезает из кроватки СУХОЙ, идет и садиться на горшок. При этом он спит в своей комнате отдельно от родителей))))) Я это к тому что, к каждому ребенку нужен свой подход и у каждого ребенка можно и нужно вырабатывать те или инные рефлексы. А в садике мне сказали не важно едите или нет вы сами ложкой,  главное на горшок что бы ходили))))) Даже в частные садики главное требование что бы ребенок ходил на горшок и без соски ( они там строго с 1.6 берут))))) Так мне сказали

0

17

Алекса написал(а):

Нам 1 год и 4 месяца ( мы уже просимся на горшок)

:cool: Ранний у вас дитёнок!
У наших друзей тоже с этого возраста на горшок сын стал ходить. Только не всегда вспоминал, что штаны надо снять  8-) А некоторые мальчики вот какать садятся, а писать в горшок боятся, потому что дословно: "пися отпадёт"  :O Вот такие бывают казусы...

0

18

Алекса написал(а):

А в садике мне сказали не важно едите или нет вы сами ложкой,  главное на горшок что бы ходили))))) Даже в частные садики главное требование что бы ребенок ходил на горшок и без соски ( они там строго с 1.6 берут))))) Так мне сказали

все брешут, это просто им легче, это не основание не взять в садик. мой все еще ходит в штаны, я не парюсь, т.к. горшок не игнорит, просто сам не ходит.
Алекса
ваша точно молодец

0

19

Alouette написал(а):

"пися отпадёт"   Вот такие бывают казусы...

согласна, страшно жутко :crazyfun:

0

20

Мы вот с полутора месяцев высаживаемся, Мила конечно понимает, что если её над тазиком держат или на горшок садят - то надо писеть, если сильно хочет, то пописяет, а бывает и привередничает. Поставишь на пол - лужа. Я просто когда знаю, что она хочет уже писять, но отказывается - трусы ей не одеваю, чтобы не стирать а только пол подтереть))
Сама не просится, но меня это не напрягает, рано ещё, я считаю. Но детки все разные.
Спим без подгузников давно, дома тоже без них, только на прогулку и чаще всего возвращаемся сухие. Но это всё моё внимание, а не осознание Милы того, что писеть нужно на горшок. Если я сильно устала, ночью проворонила её ворочения и не высадила - сходит в туалет под себя)) И днём та же история, если я бдительность потеряла - лужа, если глаз с ребёнка не спускаю - ни одним мокрых трусов за день.

Отредактировано Люта (2010-10-27 16:22:39)

0

21

Люта, полностью с вами согласна-Но это всё моё внимание, а не осознание Милы того,что писать нужно на горшок. Мы тоже с рождения памперс одевали только на улицу и на ночь.А сейчас и на улицу не одеваем его ( перед улицей сходим ) и терпит по 2 часа ( это просто привычка уже)

0

22

Мне ночью вставать не лень, но я два раза посадила на горшок, тем самым просто разбудив ребенка, она не просыпается до конца когда сыро, а похнычек с закрытыми глазами, я все перестелю и спит дальше. А на горшок сажу, она не то что сикает в нее, у нее глаза округляются и потом истерика на два часа. Педагог сказала ни в коем случае не садить, не проснулась значит трогать ребенка категорически нельзя. В садика заведующая когда проводила экскурсию, показывала что у них где сразу сказала. если не садится сама на горшок не страшно, в садике всех посадят и будет сидеть. Это не причина, чтобы не брали в садик. Зато как выяснилось, она у нас умеет делать многие вещи, которые остальные дети в ее возрасте еще не делают. Поэтому все дети разные, кто-то рано ходит, кто на горшок садится, а у кого-то другие особенности развития. Дома прохладно в одних трусиках не походишь, у нас целый пакет колготок, так что стираю и все. Садить стараемся конечно, не так что совсем все на сомотек, но если она упирается даже не лезу. Но нахначение горшка мы знаем всех кукол садим по очреди и говорим пс-пс

0

23

Мои дети спали сухими всю ночь с полутора лет, до этого в пампах, т.к. были на ГВ и ели ночью и под утро. После сна высаживала месяцев с 10 - все норм, журчали. Потом старший начал бунтовать и перестал садиться - выгибался, ревел. В общем, оставила я это дело и вот с полутора лет стал проситься сам, ну не говорить, а показывать на причинное место - я садила, было все удачно. Вот так привык к горшку, мы даже удивились, как быстро он понял.
Второго садила также с 10мес по утрам и после дневного сна, тоже все удачно, но сам не просился до года и восьми. Если не посадишь, то написает в штаны. Летом тоже таскались со сменкой, благо жара была. Памперсы одевала только на ночь в начале сентября, пока не было отопления. Потом стало дома жарко - спим в маечке-трусиках. Пошел в садик в год и девять - там на горшок сначала садили со всеми, потом когда просился - брал за руку восп-ля и вел в туалет. Сейчас год и десять - мокрых штанов вообще нет - ни в садике, ни дома.

0

24

Я свою дочу сажаю на горшок после сна и в течении дня  с 9 месяцев.  Я конечно не жду от нее,  что она в годик начнет сама  проситься на горшок.  После полутора лет, как правило, дети начинают осознанно относиться к такому процессу. Поэтому мы и не заморачиваемся с горшком. :nope:

0

25

Kameliya написал(а):

Мне ночью вставать не лень, но я два раза посадила на горшок, тем самым просто разбудив ребенка, она не просыпается до конца когда сыро, а похнычек с закрытыми глазами, я все перестелю и спит дальше.

Так во сне ночью сажать не горшок и не надо - так действительно ребёнка разбудишь.
Я высаживаю над тазиком с грудью - Мила не просыпается.

0

26

У меня доча в 1.2г стала сама снимать памперс ночью, одеваю-ревет, уснет-я одену, просыпается-без него. Так воевала с ней дня 3 , потом сообразила- сухо! попробую без него. К 1.3г дочка не писалась в штанишки совсем, кроме искл. случаев, причем на горшок всегда садилась сама, вроде играет в комнате, смотрю- горшок полный. Вот так мне повезло, меньше стирки, головняков, и с дочуркой , конечно. Хотя до этого я не настаивала, высаживала, но без фанатизма. А вот со старшим сыном пришлось потрудится, с 2м. в ванную, с 6м. на горшок, к году сам просился, но бывали казусы, и ночью перестал спать без памперсов в 1.9. Так что тут нельзя сказать точный возраст, все индивидуально.

0

27

Alouette написал(а):

Только не всегда вспоминал, что штаны надо снять

вот  у нас такая же история! сажу на горшок, снимаю штаны-ореееееет, встет штаны одевает и в них писиет, или встает и показывает мне между ног что она писиет, что уже льется, а заранее не показывает, вот и получается мы и на горшке в штаны и без горшка в штаны ходим, а нам 1,3

0

28

А нам накладка на унитаз понравилась на нее просится на горшок не просится. Если есть настроение сама сходит, потом только просит вылить, или сама несет, в туалет, иногда проливает, но довольная такая. Но на горшок ходим почти голые снимает почти все с себя. Не знаю что за ритуал такой. А на унитаз ходит нормально

0

29

может попробовать....? а она изначально сама проситься на горшок? моя то видишь не поситься, когда писиет тогда уже показывает, если только высаживать на унитаз....

0

30

Моя с 11 месяцев начала подавать признаки. Поменьше была теребила, сейчас горшок может принести постоять возле него и сходить мимо. Все от настроения зависит. Меньше skf хорошо сидела, а старше стала спрыгивала с горшка. Сейчас в садике все ходят вроде уже так сильно не бунтует

0