< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вопрос мамам мальчиков о куклах


Вопрос мамам мальчиков о куклах

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

у меня мальчишки изредка вспоминают про куклу Лену ( ровестница Аленкиной модели). я связала ей платьице. вот они ее одевают-раздевают. Федор сейчас начал ее спать укачивать, кормить, книжки показывать. ковыряет ей глазки, они закрываются , если ее положить.
пс : игрушки должны быть разные!!!

0

32

Natali написал(а):

бедному ребенку куклу не купили вот он и засунул машину

ну у нс тоже любит машинки в коляске катать и конструктор, видимо правда

Mink написал(а):

Думаю, тут дело в желании обладать этаким транспортным механизмом. Все что с колесами и на ходу - наша тема!

0

33

http://lh5.ggpht.com/_qvq914_rF9Y/SiQewN0Yn_I/AAAAAAAAIYU/_kDqBc-rkrk/s640/100_1204.jpg  наша ляля
купила ему около 8-ми месяцев с целью ознакомления, чтоб учить ручки, ножки, глазки. Потом и раздевал, и кормил, в коляске бы точно катал. после 2-х интерес пропал. но в садике у них есть кукла с закрывающимися глазами и с волосами, так мальчики из-за нее часто дрались. так что им все равно надо

0

34

:D а это он на фото злится,что кукла лысая.,рсчесывать не чего?? :D

0

35

Кстати о волосах, немного не в тему, давно хотела спросить, у всех дети в нашем возрасте за волосы теребить любят, мы не заснем пока не вцепимся маме в волосы, видимо чтобы мать не сквозонула к компьютеру, когда он уснет :crazy: контролирует, чтобы рядом была.

0

36

О и лысую башку причешет

0

37

Natali написал(а):

давно хотела спросить, у всех дети в нашем возрасте за волосы теребить любят, мы не заснем пока не вцепимся маме в волосы,

[взломанный сайт]  мой с самого рождения начал теребить мне волосы-когда кормила, когда просто лежали и спали, потом года в 2 начала отучать и немножко ругать, т.к одна сторона волос сииильно отличалась от другой до сих пор не могу отрастить чтоб ровные были [взломанный сайт]

0

38

[b]shampoony[b]
они даже похожи))

0

39

Natali написал(а):

Кстати о волосах, немного не в тему, давно хотела спросить, у всех дети в нашем возрасте за волосы теребить любят, мы не заснем пока не вцепимся маме в волосы, видимо чтобы мать не сквозонула к компьютеру, когда он уснет :crazy: контролирует, чтобы рядом была.

А мне кажется это для успокоения дети волосы теребят. Мой старший племянник лет до 3 засыпал только держа в руке волосы (мамины или мои, я с ним много времени проводила). Прямо просил: "дай волосики подержать", но не теребил, просто  ручке держал. Когда засыпал, волосы без проблем забирали. У младшего племянника такой привычки не было.
Мила у меня тоже волосы не трогает, но они у меня всегда забраны в хвост.

0

40

А я в детстве спала брала мамину руку, даже помню, волосы это ерунда, не больно и забрать легко, а вот руку держать было бы неудобно жутко.
Да мы и так любим у мамы волосы трогать и перед сном и так днем погладим, острожно старается.

0

41

Скажу про кукол - как мама двух маленьких мальчиков - у нас была одна куколка ( еще моя), вот с ней немного играли ( в свое время в о--два), сейчас куда-то закинул, в общем, равнодушно как-то отнесся к данной игрухе, а машинки-паравозики катает охотно.
А когда пошли первый день в садик со своей игрушкой любимой мягкой, так он там катал этого ежика в детской коляске.

0

42

Я своему специально не покупала кукол, но совсем не против, если он будет играть в них...И даже могу сказать, что иногда играет, когда приходим в гости к подружке или сестренкам (а у нас их целых 3). Выглядит это примерно так:
http://s009.radikal.ru/i308/1011/b1/f118173b4c63.jpg
Иногда, ему интересно завернуть куклу в одеяло или пеленку и укачивать. Действительно, игрушки у ребенка должны быть разными, и уж если девочкам покупают машинки и пистолетики, то уж ничего стыдного нет, если мальчику нравятся куклы.

Отредактировано Сластёна (2010-11-01 11:15:05)

0

43

У меня к куклам тоже интереса особого не проявлял, разве что когда племянница приезжала. они играли в дочки матери. А так мы фанаты машинок и паровозов, а в последнее время  лего оч. нравится сам собирает интересно ему очень.  Нам сейчас 5 лет, еще любит в ролевые игры,  мужа и жену играют с племяшкой, в больничку. Так прикольно со стороны наблюдать. Муж типа домой приходит, Варя его ужином кормит, спать ложатся вместе, кота еще туда к себе в домик забирут, в общем весело им....

0

44

Мисска написал(а):

Mink написал(а):С меня родственники трясут эти идеи для подарка сыну на ДРво, проси куклу и коляску

прочла и вспомнила..еще летом (или весной) встретила второпях знакомую. Идет она с двумя своими мальчишками. Одному 5лет (или около того), а другому около полугода. Она младшенького на колясочке везет, а старшенький тоже с колясочкой и куклой..
так вот, ребенок у нее захотел, как мама колясочку со своей лялей катать, так пришлось им гдето в гараже откапывать коляску времен молодости самой мамы :yep:

0

45

А мой старшенький, когда малышом еще был тоже играл в куклу, точнее пупсик - голыш у нас был, я то его учила как купать, умывать, кормить, спать укладывать...А он пока поменьше был делал это - и кормил , и умывал, и спать укладывал, а как силы побольше стало он этому пупсу голову снимал когда купался и играл - наливал и выливал водичку.. [взломанный сайт]  А потом этого пупсика в садик отдали, а у младшего нет кукол, зато машины любит..да и остальные игрухи тоже, а еще просто обажает разные палки, чем больше, тем лучше - линейку - метровку , клюшку, ракетки и все ,что углядит и урвет :rofl:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

46

Mink написал(а):

ваши сыновья играют в куклы? Если да - то в какие, как и с какого возраста. Откуда кукла появилась? Какая лучше подойдет двухлетнему мальчику?

нам почти два,и Артём тоже играет в куклы, укладывает спать в кроватку,накрывает,пеленает,кормит, куклы остались от старшей,см 35,больше и не надо,её удобно таскать,сажать

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вопрос мамам мальчиков о куклах