< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Платное хранение заказов


Платное хранение заказов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девочки, в чате бурное обсуждение введения нового правила:

Раздача товара и хранение товара организаторами:
Организатор обязан провести не менее одной раздач для получения заказанного товара, вы так же можете забирать свои покупки у организатора по договоренности. Но организатор не обязан хранить ваш товар бесплатно, организатор хранит вашу покупку еще одну неделю после официального дня раздачи(прописан в соответствующей теме РАЗДАЧИ), а по истечении недели каждый день будет считаться платным днем хранения товара. Каждый день хранения товара организатором - от 5 до 10 рублей, в зависимости от габарита товара.

Давайте перенесем обсуждения сюда.

0

2

Mink: Что меня больше всего изумляет, так это возмущение самых благонадежных пользователей. Девочки, это правило относится не к тем, кто заболел, не смог по объективным причинам и т.д, эти люди всегда на связи. Я говорю о тех, кто неделями и месяцами не объявляется вовсе. А коробки в квартире увеличиваются с геометрической прогрессией. Цель не нажиться, а сделать так, чтобы людиувеличиваются с геометрической прогрессией. Цель не нажиться, а сделать так, чтобы люди ответственнее относились к собственным покупкам

ИриСк@: Ален,а не получится так,что те закупки,где люди отдают денежку лично в руки(как у Насти Влади есть)просто после того,как вовремя не забрали и накопилась еще и приличная сумма за хранение-просто будут пропадать без вести(((типа зачем переплачивать,если можно заднюю дать..

Mink: если не оплатили вообще - то ЧС, это и сейчас практикуется, если не захотят выкупать - ради бога. Орг выставляет в пристрой и отдает за минусом орга и хранения деньги. Поймите еще раз. Нет желания нагреть на деньги, есть желание дать стимул забирать вещи вовремя

25 Окт 10, 03:28
Natali: Даже на почте существует система оплаты за хранение, в зависимости от габарита, вначале товар лежит бесплатно - максимум неделя, затем за каждый день берут плату, по истечении месяца посылка (не товар:)) отправляется обратно

ИриСк@: дак это все понятно..только не тем,кому надо задуматься)))))))

25 Окт 10, 09:58
Lia: Я считаю, правильно все

25 Окт 10, 10:59
Камелия: А если не забрали товар выставили в пристрой, человека в ЧС. Он зарегился по новой и угадай что он не поступит так повторно

25 Окт 10, 11:36
Natali: У Алены (минк) с весны лежит одна вещь - а хозяина не объявился, скажите сколько надо ей еще его хранить. эти правила - для профилактики подобных ситуаций. Я вот тоже не хочу перекладывать с места на место не свое, при том я еще несу моральную материальную ответственность за эту вещь, чтобы она не испортилась, не запачкалась, не помялась и т.п

vlady: У меня вот лежат с весны тоже закупки, человек появляется на форуме, делает еще заказы, они еще копятся, раздачи я устраиваю постоянно и прийти на одну из них, мне кажется не проблема, но человек даже не пишет мне о том что хотел бы их забрать. Вот как мне в такой ситуации поступать? В связи с введением нового правила, буду отправлять вещи в пристрой, деньги возвращать удобным мне способом за минусом ОРГа и ведь не важно как вы оплатили, главное тобы оплатили и не забывали забирать заказ в разумные сроки.

0

3

мне кажется, что можно ограничится правилом, что организатор закупки выставляет в пристрой вещи, хозяева которых не объявились через 3 дня после раздачи, а потом объявившемуся хозяину компенсировать за минусом орг %
не объявится - ну и бог с ним!

0

4

Напомню еще раз: правила не коснутся тех, кто не смог забрать заказ по объективным причинам, связался с организатором и они договорились о времени и месте передачи заказа из рук в руки.
Это правило для тех, кто неделями и месяцами НЕ ЗАБИРАЕТ ТОВАР, даже если орг упорно звонит и пишет с просьбами забрать купленную вещь.

0

5

Саш, в пристрое все не пристроишь. Есть довольно специфичные заказы.

А вообще - проблемы не вижу. Просто забирайте свои заказы. В конце концов, вы же их ХОТЕЛИ, ЗАКАЗАЛИ И ОПЛАТИЛИ! Так заберите, бога ради и пользуйтесь

0

6

Да и если пристроишь, потом еще будем бегать за человеком, чтобы отдать ему деньги.

0

7

А что серьезно много таких, кто свои покупки не забирает?  [взломанный сайт] 
Я почему-то считала, что таких как я большинство - минутки готова считать, чтоб вещички забрать поскорее :))) [взломанный сайт]

0

8

Юля, настолько серьезно, что НАБОЛЕЛО!

У меня стоит сейчас ПОЛНАЯ КОРОБКА с вафельницами, остатки фурнитуры, еще ладья, заказ для человека с таобао (попросили передать). Только что раздала книги и нашла хозяйку несчастного фитбола, который закупили еще ВЕСНОЙ. Мне жить становится негде.

0

9

Я считаю, очень правильно - платное хранение. Тут иногда свои вещи не знаешь куда складывать, чтоб не мешали, а ещё чужие храни.
Видно так вещь нужна, что не забирают вовремя :dontknow:

0

10

Я тоже совершенно согласна с новым правилом! Молодцы, давно надо было))))) Столько времени храните чужие вещи! Жуть!

0

11

Поддерживаю, квартира - это не склад. Ещё решить вопрос с пристроем, а то мне кажется, что такие люди реально забирать не будут вещи даже при платном хранении. Ну это конечно если чересчур долго лежат.

0

12

Mink написал(а):

У меня стоит сейчас ПОЛНАЯ КОРОБКА с вафельницами, остатки фурнитуры, еще ладья, заказ для человека с таобао (попросили передать). Только что раздала книги и нашла хозяйку несчастного фитбола, который закупили еще ВЕСНОЙ. Мне жить становится негде.

[взломанный сайт]

0

13

ну у сп это риск для всех, и для покупателей и для ОРГов  :flag:

0

14

Вкусненькая написал(а):

ну у сп это риск для всех, и для покупателей и для ОРГов

Ну вот орги и решили избавить себя от лишней головной боли, действительно, оно им надо - чужые вещи хранить?

0

15

Mink написал(а):

У меня стоит сейчас ПОЛНАЯ КОРОБКА

Девочки, а одно время у меня три коробки на балконе стояло, сократила до одной, а сейчас игрушки по всем углам распиханы, в коробку не складываю, надеюсь на сознательность наших участников, что они заберут все быстро
при том у меня есть постоянная полка в квартире - посвящена только пристрою, так что хватает

0

16

Вкусненькая написал(а):

риск для всех, и для покупателей и для ОРГов

Ксюша, мне хватает риска вначале эти вещи выкупить, а потом если не забирают - еще распихивать их по углам, нет уж спасибо, надо ведь понимать! при чем тут риск вообще.

0

17

Шурупчик написал(а):

3 дня после раздачи,

это мало.всякое бывает.нет инета - человек не увидел раздачи,но покупку оплатил..у нас вот не по нашей причине неделю инета не было. СТРёМ долбанный.неделю с ними ругались.а все потому,что перевели деньги на их счет не через тот терминал.

Fudome написал(а):

А что серьезно много таких, кто свои покупки не забирает?   
Я почему-то считала, что таких как я большинство - минутки готова считать, чтоб вещички забрать поскорее ))

такая же история.и боюсь всегда "пролететь" с оплатой.я бы и заранее платила бы,лишь бы не трястись,что нечаянно тему просмотрю.

так что правильное решение.платное хранение.хотя вряд ли это вылечит головную боль организатора...но как стимул для покупателя - самое то.

0

18

Мне кажется, что недельный срок после раздачи - вполне достаточное время, чтоб забрать свой заказ. Хотя каюсь - сама однажды блузку у Насти (Vlady) долго не забирала.
А в остальном практически всегда пребываю в состоянии нетерпежки после оплаты и

Fudome написал(а):

минутки готова считать, чтоб вещички забрать поскорее

0

19

Может в черном списке в первом посте писать, а то полистала так и не поняла кто в ЧС. Предлагали несколько человек, но в итоге вроде как и не внесли. Пусть в первом посте будет

1.     ....................
2.     ....................

Тогда четко все видно и понятно. Или там еще не опредлили никого

0

20

Kameliya
я может тебя не поняла, но вроде ЧС не по-теме или ты просто предложения вносишь?

0

21

а не объявляется владалец,мы все будем рады в Пристрое вещичку хапнуть  :rofl:

0

22

Ну кто про что : D

Отредактировано Мисска (2010-10-26 11:04:51)

0

23

Natali написал(а):

Да и если пристроишь, потом еще будем бегать за человеком, чтобы отдать ему деньги.

А зачем за ним бегать? За своими деньгами уж точно быстро прибежит))) А главное, деньги много места в доме не занимают!

0

24

Natali написал(а):

Да и если пристроишь, потом еще будем бегать за человеком, чтобы отдать ему деньги.

Зачем отдавать пустить их на благотворительность от имени это человека.

0

25

Сластёна написал(а):

А зачем за ним бегать?

была уже подобная практика

Лариса
на благотворительность пустить не имею права - деньги не мои

0

26

Сластёна написал(а):

деньги много места в доме не занимают!

может и не занимают, но вы станете хранить чужие деньги у себя? явно вам захочется побыстрее их отдать

0

27

Если человек вещь не забирает, значит она ему уже не нужна, т.е. передумал пока выкупалась. Это особенности СП и все принимают условия делая заказ. Если вещь пойдет в пристрой, этот человек будет только рад. А другие заказы как? Может устраивать итоговую раздачу к концу месяца или как-то разово - ежеквартально :D ? А уже после неё какие-то меры, платное хранение, пристрой. Лучше бы, если забирали все вовремя конечно.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Платное хранение заказов