< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Опрос для оргов СП!


Опрос для оргов СП!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Друзья! Пока нас на форуме довольно немного и все мы дружны и взаимовежливы. Но жизнь не стоит на месте и каждый из нас прилагает огромные усилия для привлечения товарищей шопоголиков и просто хороший людей в наши ряды. Поэтому, неизбежно могут возникнуть конфликты (не дай бог) по поводу авторства и права на конкретный СП.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:
Стоит ли завести список, закрепляющий право Орга на конкретный вид СП? Аргументируем - если да, то почему, если нет - тоже почему. Отписываются все ОРГИ, работающие в данный момент и те, что собираются стать Оргами. Спасибо!

0

2

Да стоит закрепить действующую СП за организатором, потому что по опыту сайтов СП их закрепляют. Если буду не справляться возьму себе помошника http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Возможно есть смысл оговорить, что при неоднократных жалобах на орга закупка отдается другому желающему.

0

3

во избежание конфликтов как раз и стоит закрепить.
и из соображенй того, что два орга, закупающихся по одной теме, могут запалить закупку и больше в том месте никто ничего не продаст, тк для многих поставщиков мы формально ИП и магазин

0

4

А у вас документы ИП есть?

0

5

Конечно и магазин есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Отредактировано Natali (2009-12-15 21:51:24)

0

6

Я тоже думаю,что закреплять нужно.Во первых,чтоб не было потом дележки и перетягивания одеяла на себя.Во вторых,люди которые сидят и выискивают сайты,чтоб подешевле организовать закупку,и находят таковые,а потом кто то их труд(т.е. поиск сайта,переговоры с администрацией,договор на покупку) просто  берет и начинает уже по натоптанной копировать закупку,не хорошо как то получается.Так что я только ЗА закрепление СП за одним участником.

0

7

Девочки я просмотрела опрос!
Отвечу с опозданием.
Я за закрепление закупки за оргом.
Организатор прорабатывает все моменты.
При проведении СЗ отслеживается спрос (одни СЗ более активны и рентабельны, другие наоборот вялотекущие), вырисовывается определенная статистика... А тут появляется новый орг на активную СЗ и отбирает хлеб у существующего орга, который уже приложил много усилий, понабивал себе шишки...как то очень уж не красиво!

0

8

Девочки, не знаю, куда написать, хотелось бы адресовано направить сообщение, раз оно касается оргов СП.
То что закупок много, это просто прекрасно, т.к. еще год назад мы "радовались" только 4-6 закупкам, а сейчас просто раздолье. Но появилась тенденция - набрать много закупок, а вести 1-2, которые сами двигаются, а другие просто "кидают". Я считаю, надо немного дисциплинировать себя, если не можете все охватить, закрывайте закупку, мы ведь ждем. Лучше открыть ее позже. А то с детской одеждой, ребенок уже вырос, а тебе надо вещь выкупать. Лично я не планировала на декабрь закупки(предполагала только игрушки к праздникам), а у нас только бюджетная одежда насобиралась (с августа), носовые платки. Я не обвиняю оргов, что плохо собирается, но можно стимулировать или закрывать, работать с закупкой. А то неделями даже не отвечают на вопросы. Если посмотреть закупки, то "мертвых" процентов 40 точно есть.

+3

9

Присоединяюсь! Никого не хочется обидеть, просто, на самом деле, видно, что организаторы и так загружены, а закупки стоят((

0

10

Согласна с частью претензий. Конечно же, закупки не всегда "стоят" по вине орга, часто мы были бы рады, да не можем набрать минималку. Но в последнее время я вижу те огрехи в работе некоторых оргов, о которых говорите вы и совершенно согласна с вами в этом вопросе.
Если ситуация не исправится - придется делать ограничение на ведение нескольких закупок одновременно.

+1

11

Закупки которые долго собирают есть, но там всегда можно отказаться до стопа. Если затягивается взяли и сняли свой заказ. А почему они тянутся, так только потому что минималка не набрана

shampoony написал(а):

а другие просто "кидают"

Не совсем поняла каким образом. Тему можно поднимать до бесконечности заливаю новые фото товаров, но если от этого заказов больше не становится, орг тоже "выше головы прыгнуть не может" и заказы из воздуха не придумает

0

12

Kameliya написал(а):

Закупки которые долго собирают есть, но там всегда можно отказаться до стопа. Если затягивается взяли и сняли свой заказ.

Если бы, Света. Стоп на носовые платочки был объявлен в первой декаде ноября, потом долго еще добиралась минималка (т.к. у поставщика не было нужного кол-ва товара). А потом - внимание - полный высад!!! Орг ВДРУГ объявляет, что оказывается, закупка должна быть только от ИП. Спрашивается, она в сентябре где была, когда эту закупку открывала? Кто-то скажет, что я из-за копеечных платочков тут возгудаю, ан нет - просто уже с этим человеком мне лично связываться в закупках не хочется.

0

13

Aldo написал(а):

Орг ВДРУГ объявляет, что оказывается, закупка должна быть только от ИП

Бывают такие ситуации...сначала работаешь с одним менеджером и вроде оговоришь все условия (оплата от физ лица и т.п), а потом вдруг появляется другой...старый заболел, в отпуске, расчитался и т.п. Новый менеджер заявляет, что на таких условиях организация не работает...и начинаешь всеми правдами и неправдами договариваться с новым и не всегда получается...Были у меня такие ситуации...
Вот например с термобельем 3 вышло так...Опт у них от 10000...но ранее со своим менеджером я договаривалась, что если вдруг чуть меньше будет заказ...Она мне обещала отпустить и на меньшую сумму , как постоянному клиенту, но с условием самовывоза...И вот прошу выставить нам счет, а нашего менеджера нет...на вопрос когда будет не отвечают...И кое как мне удалось договориться, чтобы нас отпустили по оптовым ценам...

0

14

Юлия
Я прекрасно все понимаю, написала не с целью ругаться, а с целью, чтобы работу и подход к ней поменять. Есть много идентичных закупок, к примеру детской одежды, где минималка 20-30 тыс, а таких 5 штук, все равно выберешь одну закупку и вдруг она "стоит", а орг не отвечает.

Kameliya написал(а):

Если затягивается взяли и сняли свой заказ.

часто из закрытых рядов не выписывают.

предложение посмотреть свои закупки и убрать лишние, или их просто перенести, ведь не хочется никого подводить

0

15

shampoony написал(а):

Я прекрасно все понимаю, написала не с целью ругаться, а с целью, чтобы работу и подход к ней поменять.

Согласна...Если больные вопросы не обсудить, то так и будут болеть...

+1

16

Меня-то больше интресуют ваши предложения. Т.е. есть вещи которые не нравятся в проведении закупки, раз пробелема есть, может наши "покупатели" подскажут, что именно не нравится, и что именно они хотят изменить. Это нужно для того чтобы орги взяли себе на заметку. Потому что свои тебе стараюсь поднимать, но если 2-3 4 раза , а результата ноль, тему теребить смысла нет. Или сейчас перед новым годом минималку по сувенирам набрать просто нереально, тему пришлось закрыть, даже две. К тому же появились новые закупки и там тоже есть сувениры. Поэтому форуме не остался без сувениров в целом.

0

17

да я их озвучила

shampoony написал(а):

если не можете все охватить, закрывайте закупку

shampoony написал(а):

появилась тенденция - набрать много закупок, а вести 1-2, которые сами двигаются, а другие просто "кидают"

shampoony написал(а):

Есть много идентичных закупок

вот это ключевое
а набирать - я не орг, не могу отследить действенность тех или иных методов, но можно снижать орг тем, у кого закупка выше определенной суммы (к примеру), каждый 5-й оформивший закупку, ну способов много, надо опять же смотреть действенность. Это ведь не мой заработок, над своим бы и ломала голову

0

18

предлагаю вынести это обсуждение в новую тему

0

19

да еще минималку надо меньше, особенно, где вещи "мелкие", типа закупка носков

0

20

Лена, минималку не мы устанавливаем. И стараемся не делать несколько ОДИНАКОВЫХ закупок, они довольно разные все.
Скидки... скидки получать приятно, но вы забываете о ценах в магазинах и о том, что реально орг зарабатывает очень мало при очень больших временных и физических затратах.
Потому скидки каждый орг дает на свое усмотрение, а если уж одному человеку нужно закупить на большую сумму чего-то в одной закупке - это его право. Так же как дать или не дать орг скидку. Обрабатывать заказ от объема одного покупателя меньше не приходится.
Потому хорошо, что такие вопросы поднимаются и нужно обязательно их решать, но идеала никогда не будет, хотя видит бог - мы к нему стремимся.
Совсем недавно Саша Шурупчик рассказывала как в Питере на Литтлуане организатор попытался провести закупку блузок как у Влади по РОЗНИЧНЫМ ЦЕНАМ. И если бы не Сашино знание ху из ху - крупно бы нажился.
Вы избавлены от проблемы "наживания", вы даже не задумываетесь о том, что вы покупаете вещи по тем ценам, по которым дают оптовики оргам. А ведь это большая работа, проверять каждую накладную и учитывать транспортные.
Видеть ошибки или недостатки легче, чем всю картину охватывать целиком. Думаю, что и админ и орги так же лишены этой возможности - потому обсуждая - мы делаем форум и мир лучше.

+6

21

Aldo Я-то чего плохого вам сделала, что не хочется связываться. Должна была набирать пристрой платочков, на тысячу, две? Надо было больше заказывать. У меня лежат платки из закупки палантинов, там я в минусе. Как смогли, так сработали. Перед открытием темы я общалась с поставщиком, этот момент упустила к своему сожалению. Мы все учимся. Сейчас вопрос решен. Но.. второй закупки носовых платочков не будет, по крайней мере с моим участием.

Mink написал(а):

Скидки... скидки получать приятно, но вы забываете о ценах в магазинах и о том, что реально орг зарабатывает очень мало при очень больших временных и физических затратах.

давайте в следующем году сделаем орг - 30% и будут всем скидки ;)

Отредактировано Штучка (2010-12-20 22:56:37)

0

22

shampoony написал(а):

Если посмотреть закупки, то "мертвых" процентов 40 точно есть.

уже выше сказали-наберут орги закупок.... смотришь в каждой теме по 3-4, и реально не справляются.... ну зачем жадничить спрашивается? ты ждешь ждешь товар, счет, а  получаем такие отписки типа, подождите подождите, еще не посчитали, не разложили не позвонили и т.п., либо путают товар и приходится по 2-3 раза самой ездить забирать на что еще получаешь не очень вежливый тон , типа да достали уже (я не успеваю,  а вы тут привязались ко мне, а сам 10 закупок наоткрывает и кто-то виноват), все мы ценим работу оргов, она очень трудна и крапотлива, ну мы здесь тоже не просто так... без обид только чесслово :tomato:

Отредактировано ULA (2010-12-20 23:11:23)

0

23

shampoony написал(а):

но можно снижать орг тем, у кого закупка выше определенной суммы (к примеру)

С радостью, но не всегда получается!
Была у меня такая практика в Б*а*о*не 2...на заказ от 6000 сделала орг 16%...но не учла что большой объем и вес нашего баула по доставке будет в разы выше стоить+пришлось оплатить 3 доставки (2 с забором груза до ТК) + % куратору в Ижевске+ грузчикам за погрузку-выгрузку (самой нереально).
Вроде кажется 6000*16%=960 руб с заказа...а реально то сколько остается % у организатора...

А сколько рисков...Вот пример: на О*г*ромно шла СП Товары для красоты и здоровья (телемагазин)...поставщик просто кинул орга и ей пришлось из своих денег возвращать средства участникам...Жуть!

+1

24

да, про скидки, я их люблю очень, само слово СКИДКИ завораживает и привлекает, НО если в магазине эта скидка уже в принципе заложена в стоимость товара и мы уже с вами знаем, насколько идет наценка, это и 100 и 200 и даже 300 процентов, то у нас с вами скидку орг делает, из своего кошелька, и сама скидка не закладывается в орг...
а из чего складывается орг? наверное, многие думают, что орг получает какие то сумасшедшие деньги, и пусть типа не пищит, работает и пусть работает, он это должен делать за такие то денжищи...НО - мы орги на этом форуме работаем не только ради заработать (заработок небольшой есть, но он и должен быть в принципе), а потому что нам нравится вести закупки, радовать вас приятными ценами и отличными вещами...
для прозрачности распишу, что закладывается в орг (по кайне мере в моих закупках, и думаю у девочек так же): (процентное соотношение среднее, и может отличаться от типа товара, постащика и прочего)
1. Доставка  - тут сумма варьируется от 3 до 6 % от суммы заказа, даже может быть больше
2. расходы на сотовую связь - переговоры с поставщиком, а обычно это межгород до Москвы, Питера и прочее, расходы на внутреннюю связь - в случае форс-мажора известить вас об оплате, раздаче, а так же с некоторых неплательщиков истребовать оплату - и это все примерно процента 2
3. НАЛОГ (да, девочки мы платим налоги, и сумма выходит нехилая) 8 %
4. расходы на бензин
5. расходы на бумагу, скотч и прочую мелочевку, необходимую в работе.
в итоге ОРГУ остается примено 3- 5 %
вот как то так...

Данным постом не взываю вас к сочувствию оргам, нет! это дано для прозрачности и понимания ведения СП
а так же к теме про скидки.

Отредактировано Vlady (2010-12-21 00:09:28)

+3

25

ой, девочки, я на русалках больше зарабатываю, чем орги на некоторых закупках :)
поэтому у меня нет никаких претензий, есть только пожелания и то это личное...
и скидок мне почти не надо, не такие уж у нас заказы, чтоб скидку просить, а если заказ хороший, то орг и сам скидку сделает, что будет в разы приятнее выпрошенной :)

0

26

Лично я никогда не считала доходы оргов, просто получая вещь за конечную сумму я понимала что она реально дешевле, чем в магазине + еще кое-какие полож. моменты, и к организаторам только благодарность за это, тем более сталкивалась только с приятным отношением.  :cool:
ттт :D

0

27

Ольга(НТ)
как это? На русалках? :crazyfun:

0

28

Ёжик в тумане написал(а):

как это? На русалках?

это из "Операция Ы" фраза))) нет, безусловно мы очень рады тому, что получаем и фоткаем и в хвасты то выкладываем и потом вдесятирне приятней, когда идешь в магазин и видишь допустим ту же игруху, но в 2 , ато и в 2,5 раза дороже))) или идешь в вещичке, а тебя спрашивают. ой ты где такую купила? у нас таких не продают...вот.

0

29

Vlady написал(а):

3. НАЛОГ (да, девочки мы платим налоги, и сумма выходит нехилая) 8 %

Настя, ты скромничаешь. Налог 10% и "радость" еще - ежегодные отчисления в пенсионку , их никуда не спрячешь, и каждый год суммы растут. Это плюсом еще косарь в месяц.

Штучка написал(а):

Aldo Я-то чего плохого вам сделала, что не хочется связываться

Штучка, я вам написала уже выше. Вы лично НИЧЕГО не сделали, поэтому как орг для меня дальше не существуете.

0

30

Критиковать легко, а попробовать встать на их место? Просто в системе торговли, к сожалению, не все так замечательно, как кажется со стороны. Ты решил, что это надо, и тебе это тут же принесут на блюдечке. Увы! Чаще всего наоборот. Все приходиться выбивать, и в первую очередь, информацию. Причем не факт, что тебе сразу выдадут достоверную, и что она за время ожидания не измениться. А как работают иногда менеджеры оптовых компаний, просто ужас, дай бог не сталкиваться, хотя, конечно, бывают и исключения.
А по поводу длительных закупок: так, извините, это наша с вами вина, это МЫ не заказываем, чтоб была минималка. Была одна такая закупка, тянулась 4 месяца. Застопорилась на 75% минимума и все. Только кто-то сделать заказ, вздохнешь:ну еще чуть-чуть, через день-два кто-нибудь откажется. Но если бы эту закупку отменили из-за ее затянутости (что в принципе здесь предлагается), мне было бы неприятно. Это дело каждого ждать или не ждать.

+2


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Опрос для оргов СП!