< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Пособие по уходу за ребенком


Пособие по уходу за ребенком

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Ларисенок а что, по закону не сокращают?

0

62

Фетка написал(а):

Не 40% оклада, а 40% среднего заработка

при расчете пособия по уходу за ребенком до полутора лет берут среднюю зарплату и высчитывают 40%, а если второй декрет наступает сразу после первого и при этом между ними не было ни одного рабочего дня, то для расчета пособия берут именно не среднюю зар.плату, а оклад и 40 % считают от  него.  я же говорю что у меня подобная ситуация и этот вопрос я хорошо изучала.

+1

63

ЛарисенокЕсли скажут увольняться,то подавайте в суд.

0

64

shampoonyНаверное повторюсь,это подсудное дело.Беременную не имеют право увольнять.
Только надо, девочки, проверять,как ИП насчитывают пособия.

0

65

Ларисенок написал(а):

А если мне скажут, увольняться... :huh: ЭТо я конечно просто консультируюсь, всяко бывает  :rolleyes:

Не имеют права уволить по закону. Можно сразу будет в прокуратуру идти. Только могут по сокращению или по ликвидации организации. И при сокращении иль ликвидации обязаны выплатить выходное пособие два месяца исходя из среднего зароботка (не пособия по родам или до полутора). Меня саму ликвидировали. Я и на администрацию города письмо писала и в прокуратуру бегала и в Трудовую инспекцию,чтоб не получилось, что меня обманули. Об ликвидации иль сокращении должны за два месяца письменно предупредить под Вашу роспись.
Даже если вдруг Вас беременную или сократят иль уволят,тогда все пособия Соц.защита будет выплачивать.

+1

66

Девочки,если кого интересует вопрос по поводу ликвидации или сокращению,когда детки маленькие на руках,пишите мне в личку. Отвечу всем. Я набегалась со своей ликвидацией по всем инстанциям,всех адвокатов в интернете собрала. Есть письмо из администрации и прокуратуры,что и как надо делать,чтобы не обманули. У меня вообще сама организация в Москве, но я все свои деньги с них выбила. А девочка,которая со мной работала, не бегала как я и не получила свое последнее пособие по ликвидации.

0

67

а нам - декретницам, так и сказали, что выходить не куда. В тагиле мест рабочих нет, все ликвидировано. А в Екатер. там еще есть эта орг-ция, но мест нет, а может и предложать какое-нибудь, но в любом случае из нас ни кто не поедит там работать. так что и придеться увольняться самим  :dontknow:

Я просто интересуюсь, т.к. охота со вторым малышом не затягивать...годочки то идут...а если увольняться, когда будет сынуле 3 года, то пока найдешь работу, пока поработаешь...

0

68

Ларисенок

И не говори. Фирму полностью не ликвидировали. Расторгли только договор с той на которую мы работли в Тагиле. Т.е. в Тагиле работы нет. А фирма продолжает работать в Екатеринбурге. Предложили расчитаться по взаимному согласию. Я поеду расчитываться. Потому что надо будет встать в центр занятости, хоть какие -то деньги будут платить. А там к лету мы в садике освоимся, на полный день будем ходить.
А сейчас все равно не выйти. Хотела в салоне работать, там рабочий день до 19 и  выходные один среди недели и воскресенье. Т.е. не смогу ребенка из садика забирать. Самое первое место моей работы тоже не подходит. Рабочий день 7.15  Но приходить не позднее 7 надо. Утром у меня никто так рано не возьмет, а ведь еще до работы доехать надо.

0

69

Kameliya, все сделали, чтоб меньше платить  :angry: или они сократят с выплатами, или самим! Я звонила в садик, нас записали с 2-х лет, списки на очередь еще не прислали. Так что придется сидеть до 2-х, а потом что-то думать.

0

70

Девочки,моя организация тоже ликвидировалась в Нижнем Тагиле,но в Екатеринбурге существует .Так как я была в декретном отпуске с первой во время ликвидации,то я у них числюсь,как их сотрудница.Они выплачивали мне декретные и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.В данный момент я нахожусь в декретном отпуске со второй дочуркой в этой же организации.Декретные выплатили 40% от среднего оклада.Пособие тоже 40% от оклада,но получилось меньше минимального пособия за второго.
P.s.Документы для оформление декретных и пособий посылала ценным письмом на юридический адрес организации(может кому пригодится эта информация).

+1

71

ЮКА написал(а):

Свет, значит если во время отпуска по уходу за ребенком мой оклад увеличивается, мне ежемесячное пособие не будут пересчитывать в сторону увеличения? да?

Нет, не будут.
До 1 января 2011 года пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчислялись исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
С 1 января 2011 года пособия исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. Только если в эти два года или в один из них человек был в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Но в любом случае пересчитывать не будут :dontknow:

0

72

Фетка
Но с 28.02.2011 вступили в силу поправки к новому закону, которые дают право выбора расчета пособий по-старому или по-новому

0

73

Сладкая Королева написал(а):

Фетка
Но с 28.02.2011 вступили в силу поправки к новому закону, которые дают право выбора расчета пособий по-старому или по-новому

Да, верно  :cool:

0

74

Фетка написал(а):

распечатывай, и вперед

Я, значит, сегодня в бухгалтерию ходила.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Короче, опять ушла от них с лапшой на ушах.  [взломанный сайт]  Оказывается, классное вознаграждение оплачивает ФСС, и 40% вознаграждения за класрук. в пособии по уходу они же должны оплачивать. А там у них финансов нет. [взломанный сайт]   Поэтому на местном уровне эту графу(вознагр) никто  не хочет замечать. [взломанный сайт]

0

75

Девочки, кто знает, ИП-шникам платят пособие по уходу за реб-ком??

0

76

Вроде бы нет. Мало того, раньше можно было в ПФ написать заявление, что находишься в отпуске по уходу за ребенком и до 1,5 лет можно было в ПФ не платить, но с 2010 года это положение отменили.

0

77

мм
ничего себе! спасибо

0

78

Девочки, в Госдуму поступил законопроект № 515192-5, который предлагает увеличить продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Еще в середине марта. Сейчас он находится на рассмотрении.
Сейчас идет сбор подписей в системе Демократор. Можно проголосовать за важность этой проблемы http://www.democrator.ru/problem/4275

0

79

мм написал(а):

Девочки, в Госдуму поступил законопроект № 515192-5, который предлагает увеличить продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Еще в середине марта. Сейчас он находится на рассмотрении.Сейчас идет сбор подписей в системе Демократор.

По-моему, это логично. Наконец-то, дошло до госдумы.  Рождаемость точно повысится! Срочно голосовать!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

80

Mio написал(а):

По-моему, это логично. Наконец-то, дошло до госдумы.  Рождаемость точно повысится! Срочно голосовать!!!

только как то поздновато дошло  :mad:  мы уж и со вторым пролетим пока дождемся! да и не факт что проголосуют ЗА :flag:

0

81

Девочки, подскажите,  пожалуйста, первое я работаю на ИП и мне сказали что ежемесячное пособие будут выплачивать раз в три месяца, так как соцстрах им так переводит, правильно ли это? Второе, Могу ли попросить что бы выплаты перечислялись сразу на мой счет, а не сначала на работу а потом мне( просто мне кажеться что мне не все деньги будут выплачивать, а меньше)?

0

82

Девочки, подскажите, кто получает пособие на деток от соцзащиты, у вас всегда без задержек приходит?

0

83

Ласка написал(а):

Девочки, подскажите, кто получает пособие на деток от соцзащиты, у вас всегда без задержек приходит?

я получаю с марта этого года, пока приходит без задержек, а что у вас проблемы с выплатами?

0

84

Marusya написал(а):

а что у вас проблемы с выплатами?

ага что-то в этом месяце задерживают. Обычно 16-18 переводят,а сегодня уже 20 а денег нет

0

85

11-го и 13-го мне в этом месяце переводили.

0

86

Marusya написал(а):

11-го и 13-го мне в этом месяце переводили.

мне тоже в этом месяце рано пришло,числа 10. а так обычно с начала года задерживают. Раньше 8 давали,а после НГ стали до 20 числа переводить

0

87

Девочки, а мне в этом месяце перевели последний раз ((( Когда оформляла, казалось что "копейки", ничего толком не купишь на эти деньги, а сейчас и этого не будет...грустно...

0

88

КСЮто4ка написал(а):

перевели последний раз

ребенку уже полтора?

0

89

катена написал(а):

Девочки, подскажите,  пожалуйста, первое я работаю на ИП и мне сказали что ежемесячное пособие будут выплачивать раз в три месяца, так как соцстрах им так переводит, правильно ли это?

Это не законно! Они обязаны выплачивать вам каждый месяц. Просто для них так удобней, они сдают отчеты раз в три месяца, и им соцстрах уменьшает налоги, именно на эти суммы, которые они выплатили вам.

0

90

катена написал(а):

Второе, Могу ли попросить что бы выплаты перечислялись сразу на мой счет, а не сначала на работу а потом мне( просто мне кажеться что мне не все деньги будут выплачивать, а меньше)?

этого вы не можете попросить, раз вы трудоустроены, соцстрах решает вопросы, только с работодателем. Вы можете сами рассчитать свое пособие, а потом просто проверять их ;)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Пособие по уходу за ребенком