< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Альгинатные маски - Новое решение вечных проблем!


Альгинатные маски - Новое решение вечных проблем!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В наше время красота уже не требует жертв. Она требует времени и терпения. И причем, немалого. А что делать, когда напряженный молодой мамочки практически не оставляет ни одной свободной минуты, и систематически заботиться о собственной внешности не получается? Выход один – использовать максимально эффективные средства, позволяющие похорошеть в максимально короткий срок! Выкроить полчаса на то, чтобы превратиться из усталой мамы в цветущую красавицу с юным задором во взгляде, можно всегда. А совершить это волшебное превращение помогут альгинатные маски.

Впрочем, никакого чуда на самом деле нет. Профессиональным косметологам, знаменитостям и светским львицам альгинатные маски известны уже давно. Долгое время они предлагались только в дорогих салонах красоты по совершенно сумасшедшим ценам. Сегодня же альгинатные маски, предназначенные для использования в домашних условиях, доступны всем желающим.

На сегодняшний день альгинатные маски относятся к лучшим косметологическим методам для борьбы с морщинами и увяданием кожи. Основу альгинатных масок составляют морские водоросли - ламинария, литотамниум, фукус и др. Путем обработки водорослей кислотами получаются альгинаты – иначе говоря, экстракты. Они образуют гель, способный сгущаться в течение нескольких минут.

Принцип действия маски следующий: гель, застывая, «фиксирует» контуры лица, что дает эффект лифтинга. На лице образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка, которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи и способствует ее глубокому увлажнению и питанию.

Поскольку альгинатные маски продаются в виде гигроскопического порошка, для начала их нужно размешать в минеральной воде или специальной сыворотке до получения вязкой массы. Маска накладывается на очищенную кожу лица (включая веки), шеи и области декольте слоем в 3-5 мм. Если у вас густые брови или ресницы, то перед применением маски желательно смазать их жирным кремом.

Самостоятельно наносить быстро загустевающую маску неудобно, поэтому лучше, если кто-нибудь будет помогать вам в этом процессе. Для получения эффекта лифтинга маску наносят по массажным линиям снизу вверх. Через 5-7 минут маска застывает и становится похожа на мягкую резину, а через 25-30 минут достигается максимальный эффект от действия маски, после чего ее можно снимать.

Маска снимается одним движением руки - сверху вниз. Если же слой где-то оказался слишком тонким, и гель прилип к коже, этот участок следует слегка смочить водой. После снятия маски лицо протирают тоником или лосьоном. Затем можно нанести сыворотку, увлажняющий или питательный крем.

Альгинатные маски хороши тем, что подходят для всех типов кожи и помогают решить целый ряд косметических проблем. Во-первых, они делают кожу более упругой и подтянутой, увлажняют ее и убирают жирный блеск в Т-зонах. Во-вторых, они уменьшают отечность, мешки и синяки под глазами. В-третьих, они избавляют от мимических морщин. Даже после одного применения расширенные поры сужаются, а морщинки становятся менее заметными. Что уж говорить о регулярном использовании! Но если взгляд в зеркало вас все же не убедил, посмотрите на обратную сторону маски. На ней отобразятся все контуры вашей кожи, и, сравнив старые и новые «слепки», вы получите «документальное» доказательство устранения дефектов.

Поскольку альгиновая кислота и ее соли стимулируют иммунные процессы в организме и способствуют быстрому заживлению ран и повреждений, альгинатные маски с успехом применяются в восстановительный период после косметических операций. А еще альгинатные маски улучшают кровообращение в тканях и обладают охлаждающим эффектом, что очень важно для чувствительной и быстро раздражающейся кожи. Альгинатные маски не только сами по себе питают кожу, так как богаты протеинами, минеральными элементами и витаминами, но также улучшают проникновение активных веществ в эпидермис и дерму. Можно например, перед процедурой нанести 5-6 капель апельсина, миндаля, лаванды или других эфирных масел - эффект поразит ваше воображение! Однако даже если вы предпочитаете использовать косметические средства по порядку – все равно действие крема или тоника после использования альгинатной маски усилится многократно.

К слову сказать, альгинатные маски «не притязательны» в плане комбинации с другими косметическими средствами. Так что проблему подбора лосьона или крема к маске можно оставить в прошлом.

Альгинатные маски обычно содержат ряд дополнительных компонентов, например, в них могут входить экстракты ромашки и алоэ – для успокоения раздраженной кожи, рутин и витамин С – для увядающей кожи, розовое масло – для чувствительной кожи, жасмин – для сухой кожи, противовоспалительные вещества и глина – для проблемной жирной кожи, экстракт боярышника и витамин Е – при расширенных сосудах.

Также альгинатные маски могут быть очищающими (такие обычно содержат красные водоросли), осветляющими и уменьшающими пигментацию кожи (с экстрактами винограда, шелковицы, камнеломки). Есть специальные маски для кожи вокруг глаз, есть коллагеновые альгинатные лифтинг-маски, используемые для моделирования овала лица. Есть маски, специально предназначенные для увеличения упругости груди, - они содержат экстракт гинго билоба и спирулину.

А еще альгинатные маски помогают бороться целлюлитом! Если нанести гель на проблемные зоны, то результат получится лучше, чем после антицеллюлитного крема.

Одним словом, альгинатные маски – косметическое средство нового поколения. И они обязательно подарят вашей коже здоровье, молодость и красоту, а вам – великолепное самочувствие и настроение!
По вопросам приобретения обращайтесь в ЛС  или пишите в теме здесь

Отредактировано ТомсЯ (2010-09-05 15:13:56)

0

2

Альгинатная маска для лица  для всех типов кожи. Она укрепляет овал лица, устраняет второй подбородок, активно разглаживает морщины. Глубоко тонизирует кожу, стимулирует лимфоотток, снимает отеки, активизирует кровообращение. Маска делает кожу лица более эластичной, смягчает, предотвращает появление морщин. Альгинат тонизирует, придает упругость коже

Проведенные современные исследования подтвердили способность альгинатов стимулировать фагоцитоз и синтез антител иммунной защиты (иммуноглобулинов класса А). Эти свойства позволяют использовать соли альгиновой кислоты с целью защиты организма от развития опухолей и инфекций. Альгинаты выполняют роль сорбентов холестерина и жирных кислот, а также способны притягивать к себе, дзактивируя, циркулирующие в крови иммунные комплексы. Это дает возможность их использовать в лечении аутоиммунных заболеваний. Ценными являются антигистаминные свойства альгината кальция, способного связывать избыточное количество иммуноглобулинов класса Е, повинных в развитии острых аллергических реакций и заболеваний. Специалистами было доказано, что альгинаты, как магнит, связывают и выводят из организма тяжелые металлы, в том числе радиоактивные, например, стронций, барий, цирконий.

Способ применения:
Непосредственно перед использованием размешайте 30 гр порошка маски для лица и 90 гр воды (20 С) (или специального лосьона) до образования однородной массы. Следует учитывать, что альгинатная маска достаточно быстро застывает (в течение 5-7 минут), и потом ее уже невозможно будет использовать. Маска наносится шпателем плотным слоем (2-5 мм) на необходимый участок кожи (можно наносить на веки и губы), при этом она хорошо заполняет все неровности кожи. Для получения эффекта лифтинга на лицо и шею маску наносят по массажным линиям снизу вверх. Затем альгинатная маска пластифицируется (в течение 10-15 минут), становится похожей на резину и слегка уменьшается в объеме. При этом разглаживается рельеф кожи — становятся менее выраженными морщины лба, шеи, носогубные складки. По окончании процедуры (через 25-30 минут) маска легко снимается одним плавным движением снизу вверх, представляя сбой мягкий пластичный слепок, повторяющий контуры лица или тела. В местах, где слой оказался тонким, может произойти быстрое высыхание и «приклеивание» к коже. Перед снятием маски эти участки следует увлажнить смоченным водой спонжем.
После снятия альгинатной маски лицо протирают тоником, затем уход можно дополнить нанесением сыворотки, крема (питательного или увлажняющего) в зависимости от типа кожи.
   Рекомендуемый курс — 6-15 процедур, проводимых 1-4 раза в неделю в зависимости от решаемой проблемы.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Альгинатные маски - Новое решение вечных проблем!